Подтверждены подозрения о нарушении закона и инструкций оценщиком при осмотре помещения

• г. Иланский

После повторного осмотра оценщиком помещения, залитого нами, подтвердились подозрения, что оценщик, нанятый истцом, не присутствовал в осматриваемом помещении, а писал отчет с потолка (фигурально), является ли это нарушением закона и инструкций оценочной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Да, является. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

ИП имеет в собственности нежилое помещение, которое приобретено до индивидуальной деятельности, деятельность в этом помещении на ЕНВД, помимо этого помещения имеется деятельность в другом помещении, которая на ОСН. ИП продает нежилое помещение, деятельность которого на ЕНВД.

Надо ли платить какие нибудь налоги.

Отчет об оценке, произведенной в РК, будет принят нотариусом в РФ?

Согласно Закону об оценочной деятельности РА отчет об оценке должен содержать сведения о членстве оценщика в саморегулируемой организации оценщиков. Оценщики РК входят в эту организацию?

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

После аварии мы самостоятельно заказали оценку у независимого эксперта. Страховая компания виновника ее не приняла, мотивируя тем, что наш оценщик не является членом саморегулируемой организации оценщиков. Однако у этого оценщикао есть действующая до 2010 года лицензия на осуществление оценочной деятельности.

Если мы обратимся в суд, будет ли иметь юридическую силу оценка ущерба, произведенная независимым оценщиком, не являющимся членом СОО, но имеющим действующую лицензию?

Спасибо.

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по нежилым помещениям, г.Москва.

Является ли перепланировкой (реконструкцией, переустройством) возведение антресоли в нежилом помещении (потолки 4 м.)? Помещение не складское, используется в торговых целях, на антресоли размещена часть торговых помещений. Антресоль выполнена из быстроразборных конструкций. Если да, то каким документом установлено, что возведение антресоли является перепланировкой?

Собственник помещения физлицо учредитель ООО которое ведёт деятельность в этом помещении. Как сдать помещение в аренду этому ООО чтобы списывать расходы.

"собственное или арендованное здание (помещение), соответствующее заявленным образовательным программам" какие требования к помещению? А если у нас такая деятельность, что мы снимаем помещения в разных городах. Возможно ли сделать лицензию по одному помещению? И как НАДОЛГО нужно снять это помещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение