Скажите при каких обстоятельствах может быть отказ о возбуждении уголовного дела? Можно пару примеров из реальной жизни?

• г. Москва

Скажите при каких обстоятельствах может быть отказ о возбуждении уголовного дела? Можно пару примеров из реальной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Например, при финансовом благополучии и возможности оплатить услуги адвоката до прихода в полицию, а не после.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в полиции? По каким причинам может быть оформлен отказ в возбуждении уголовного дела? Заранее спасибо за ответ.

Статья 264 часть 3 подскажите пожалуйста может быть назначен суд без возбуждения уголовного дела и при постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? И если дело было бы возбуждено меня вызывали бы на допрос? Просто сказали что будет суд ждать повестку а что за суд может быть?

УУП вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ, на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ. Данная статья предполагает отсутствие состава. Посмотрев судебную практику на сайте суда, суд возбуждает дела по ст.306 УК РФ, если отказ в возбуждении уголовного дела был по ч.1 п.1 ст.24 УПК РФ – отсутствие события преступления.

Есть ли положительная практика в возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ, в случае отказа в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ? Можете пример показать решения или ссылку суда, где посмотреть.

Если я сам напишу заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 306 УК РФ, учитывая отказ в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ, могут ли на меня также возбудить аналогичное дело по ст.306 УК РФ?

Учитывая, что при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела УУП не был рассмотрен вопрос о возбуждении дела по ст.306 УК РФ, я указал этот факт в жалобе как одно из нарушений при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае подачи самостоятельно заявления на возбуждения ст.306 УК РФ может ли это сказаться негативно на моей жалобе, в которой я указываю на это, как на нарушение? Может быть ждать завершения суда.

Суть дела: при постановке на учет транспортного средства обнаружен нечитаемый номер двигателя. Экспертиза подтвердила, что никаких действий над номером не производилось, уничтожен коррозией. Отказ о возбуждении уголовного дела отправлен в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить родправ бывшего мужа. В воспитании не принимает никакого участия! Дело вот в чем, пишу к приставам о возбуждении уголовного дела, они отказывают, тут же пишу жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокуратура за возбуждение дела, отправляют постановление в службу судебных приставов, те же снова отказывают. Скажите до каких пор это может длится,? получается замкнутый круг. С момента последнего постановления с прокуратуры уже прошло 10 дней. Но ни ответа ни привета от приставов нет. Как мне быть с этим? Завтра собираюсь ехать к приставам и уже на месте писать жалобу на работу судебных приставов. Подскажите. И можно ли лишить род прав без возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение