Какие права имеет ребенок мужа от первого брака при его смерти, если у нас есть совместное жилье и автомобиль, зарегистрированный на меня?

• г. Бийск

У мужа от первого брака есть ребенок. В случае смерти супруга (без завещания) на что может претендовать ребенок, при условии, что у нас есть совместный и нажитое в нашем браке жилье и авто зарегистрировано на меня?

Ответы на вопрос (2):

Как наследник первой очереди он может претендовать на все движимое и недвижимое имущество находящееся на праве собственности у вашего мужа на момент открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок - это на всегда.

Ребенок - наследник первой очереди так же как супруг и родители, вне зависимости от очередности браков.

Ребенок будет наследовать долю собственности вашего супруга.

Учитывайте, что все нажитое в браке имущество - является совместной собственностью супругов не зависимо от того на чье имя из супругов зарегистрировано имущество. При этом доли супругов равные.

Ребенок от первого брака. как наследник, будет претендовать на долю в супружеской доле его отца.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. Я состою в браке, у моего мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака - дочь, также у нас с мужем есть совместный несовершеннолетний ребенок, и еще мой муж является усыновителем моих двоих несовершеннолетних детей от первого брака (их отец лишен род. прав). Вопрос, как между нами всеми будет распределено имущество нажитое в браке, нажитое супругом до брака, нажитое мной до брака, в случае смерти моего мужа. Особенно интересует вопрос наследства дочери супруга от первого брака.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

У меня такая сутуация, мы с мужем живем вместе 7 лет в гражданском браке, 4 года назад купили жилье которое требует вложений, жилье записано на мужа, прописаны втроем (я, муж, и мой несовершеннолетний ребенок). Только в январе этого года зарегистрировали отношения официально (в связи с рождением совместного ребенка). У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. На что я (или совместный ребенок) могу претендовать став законной женой в случае развода или смерти супруга, и на что может предендовать мой ребенок от первого брака (и совместный ребенок) в случае моей смерти или развода?

Супруги при жизни составили завещания на друг друга в случае смерти одного из них, брак у них зарегистрирован, это второй брак. У супруга от первого брака есть дети. Вопрос: Могут ли дети оспорить в судебном порядке в случае смерти отца завещание, составленное на свою вторую супругу?

Добрый день, у супруга есть совершенолетний ребенок от первого брака, в совместном нашем браке двое маленьких детей, в случае смерти супруга, имеет ли ребенок от первого брака право на наследство. Все было приобретено в нашем совместном браке. Завещания и ничего нет. Заранее благодарю.

Я состою в законном браке, муж старше меня, у нас совместный ребенок, но у него есть совершеннолетняя дочь от первого брака, подскажите пожалуйста, как правильно оформить документына жилье, чтобы в случае смерти супруга его доля досталась мне и нашим совместным детям. Можно ли это обговорить в брачном договоре?

На день смерти супруги были разведены. Может ли претендовать на наследство (не совместно нажитое, т.е. до брака жена приватизировала на себя квартиру) второй супруг. В браки нажитого нет, но есть совместный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в гражданском браке. Муж оформил на жену завещание на наследство после его смерти. По этому завещанию имеет ли жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть дети?

Брак зарегистрирован, супруга пенсионерка, завещания нет. Что может получить супруга после смерти мужа, если есть наследники: дочь и внук от первого брака?

Мы в браке, есть ребенок. Недавно купили квартиру в совместную собственность. У мужа есть ребенок от первого брака. Как сделать так, чтобы в случае смерти супруга жилье досталось нашему общему ребенку? Будет ли иметь силу завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение