Bывший муж систематически издевается надо мной и нарушает мою частную жизнь - что делать без доказательств?

• г. Бийск

Бывший муж всячески морально издевается: звонит по стационарному телефону и молчит, дает объявления с оказанием всяческих услуг, где указывает мой адрес и телефон и расклеивает их на остановках, в соц. сетях создает странички от моего имени, где оскорбляет общих знакомых и т.д. Можно ли его каким либо образом наказать?

КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, НЕ ИМЕЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (листы объявлений напечатаны на компьютере и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Можно ли его каким либо образом наказать?

Елена, собирайте все объявления и пишите заявление в полицию они с ним разберутся. причём и спрашивать сильно не будут. но писать объявления охоты не будет точно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж всячески морально издевается: звонит по стационарному телефону и молчит, дает объявления с оказанием всяческих услуг, где указывает мой адрес и телефон и расклеивает их на остановках, в соц. сетях создает странички от моего имени, где оскорбляет общих знакомых и т.д. Можно ли его каким либо образом наказать?

От моего имени подали объявление, указали мой номер телефона. Данное объявление я не давал. Номер объявления: не знаю номера (сдаю комнату на Войковской). Просьба удалите данное объявление, и заблокируйте данного пользователя. , телефон звонит через каждые 10 минут, заранее благодарен.

Когда продавала свою квартиру, наклеила объявления, видимо где-то в неположенном месте. Позвонил автоинформатор, сказали, что сделано фото моего объявления с моим номером телефона, номер телефона оформлен на мужа. Кроме фото моего объявления, никаких доказательств, что это сделала я-нет. Вопрос: могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности и доказать, что объявление наклеено мной? Как следует поступить? К сожалению по телефону я сказала, что объявление не моих рук дело.

На сайте бесплатных объявлений Авито было размещено объявление о продаже автомобиля по очень низкой цене с пометкой очень срочно, нужны деньги, звонить круглосуточно и указан мой номер телефона. Естественно обрушился шквал звонков и днем и ночью. Думал что кто-то ошибся номером и обратился в Авито. Объявление удалили, но тут же появилось новое. Обратился еще раз, опять удалили, но злоумышленник не дремлет: тут же опубликовал еще несколько подобных объявлений с моим номером телефона. Я обратился в Авито еще раз с просьбой запретить публиковать мой номер телефона в каких либо объявлениях. Ответили, что мой номер больше не доступен для публикации объявлений. Казалось бы проблема решена, но не тут то было: злоумышленник при подаче объявления в графе телефон указывает несуществующий номер телефона, а мой номер пишет в тексте объявления крупным шрифтом. Как наказать злоумышленника? Несет ли Авито какую-либо ответственность за подобные действия? Ведь я их поставил в известность о своем несогласии с публикацией моего номера телефона. Также я их поставил в известность о том что совершаются незаконные действия с использованием их сайта. Куда обращаться, кому жаловаться, что делать в подобной ситуации?

Расклеивают объявления про сына и его жену по месту их жительства, в моем подъезде и близлежащей территории. Одно объявление аккуратно сняла. Что можно сделать и как? Кто расклеивает знаем.

Бывший муж создает периодически страницы в соц сетях на моё имя с моими фотографиями. Общается от моего имени с мужчинами предлагая интимные услуги за деньги, и даёт мой номер этим мужчинам. Так же разместил объявление, что занимаюсь проституцией. Как привлечь его к ответственности? Какие мои действия? Ситуация повторяется неоднократно, вместе с тем поступают угрозы по смс.

У меня такой вопросик: Кто-то выкидывает объявления о продаже машины с моими данными (мой номер телефона указан в объявлении и мое имя). На авито удалили это объявление, по моей просьбе. Теперь точно такое же объявление располагается на 161 авто. Мне звонят люди, я уже устал им отвечать что это ошибка. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я узнать кто выкидывает эти объявления, хоть какую-нибудь информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для объявления мне понадобилась фотография собаки. Так как фотоаппарата не было чтобы сделать снимок, решила фотографию найти в интернете. В поисковике yandex, среди множества картинок, я выбрала одну. И эту картинку собаки прикрепила к своему объявлению. Через сутки на мобильный телефон пришло смс с текстом Как фото моей собаки оказалось в вашем объявлении, на что я ответила Нашла в интернете и получила ответ так вот ждите повестку о нарушении авторских прав. Объявление я сразу же с сайта удалила. Но у тех, кто писал есть мой номер телефона. Что мне делать? Места себе не нахожу! Действительно, ли те кто мне написал на телефон могут подать на меня в суд? И какие у них доказательства будут, если объявление удалено? Может они его сохранили как-нибудь образом?

Бывший муж размещает анкету на сайте знакомств, как бы мою, мои фото, переписывается с мужчинами, раздает мой номер телефона всем, предлагает интим услуги от моего имени. Также размещает объявления о продаже авто, телефонов и т.д. на мой телефон. Находится он в Калининграде. Что можно сделать?

Законно ли размещать объявление от имени риэлторского агенства о продаже моей квартиры на общедоступном портале объявлений? Можно ли за это привлечь риэлторское агенство к ответственности? Договоров ни с какими агенствами на оказание услуг по продаже не заключал. Из объявления ясно, что это ИМЕННО моя квартира конкретной площади на конкретном этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение