Вопрос улучшения жилищных условий для многодетной семьи с ребенком-инвалидом в Москве

• г. Москва

Могу ли я расчитывать на улучшение жилищных условий Мы многодетная семья (5 детей с ребенком-инвалидом). Живем в Москве, в квартире (жил. пл.47,5 кв.м) прописаны 4 ребенка и мама. Один из них ребенок-инвалид детства. Квартира приватизирована. Двое детей из прописанных, в том числе и инвалид, доли в ней не имеют. Отец с еще одним ребенком прописан у тещи, где они имеют там доли. Очень запутанная для меня ситуация, никто не может конкретно ничего сказать. Надеюсь Вы дадите разъяснение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Ничего запутанного у Вас нет, посчитайте все метры Вашей семьи и у отца с ребенком приплюсуйте, если получается менее 10 кв.м. на человека, то по этому условию Вы проходите на учет по улучшению жилищных условий.

Затем надо смотреть соответствуете ли Вы остальным требованиям, 10 лет проживания в Москве и другие, согласно закона 29 города Москвы

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы получить субсидию на покупку квартиры, если наша семья не признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть ни в каких-либо очередях не стоим. Нас 4 человека (я, муж и двое детей). Я с первым ребенком прописана в 3-х комнатной квартире, общая площадь 72 кв. м (прописано ещё мама, папа, бабушка, то есть всего 5, квартира не приватизирована). Муж со вторым ребенком прописан в 2-х комнатной квартире площадью примерно 46 кв. м (ещё там прописан отец мужа, квартира там приватизирована). Заранее спасибо.

Хотели бы узнать по улучшению жилищных условий для ребенка инвалида... прописаны мать с ребенком в деревне в 3 х комнатной квартире условий нету, по мимо них еще 6 человек прописаны. Мать и ребенок проживают в городе так как школа лечение и т. д,.. отец ребенка прописан в городе в квартире его родителей, там у мужа доля 1/4, еще сад в собственности... Могут семья встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Улучшение жилищных условий многодетной семье в москве. Квартира жск, по ордеру прописаны отец-собственник, дочь-многодетная мама и 5 детей, сестра. Семья сестры прописана по другому адресу. Квартира покупалась в 1991 году папой и мамой, когда дочери были несовершеннолетними. Мать прописана и живет у своей мамы. Вопрос-можно ли рассчитывать на улучшение условий многодетным и для чего требуют документы на наличие собственности у мужа сестры?

Я многодетный, первый ребенок живет со мной (от другой девушки), сейчас женился в браке у нас двое детей. Т.е всего у меня трое детей. Признали семью многодетной. Мой ребенок прописан у меня, так же там прописана мать и отец. Двое наших с женой детей прописаны у нее. у моей мамы есть еще квартира в собстевенности как и та в которой мы живем. Если учесть те квартиры где прописаны дети и мы с женой то мы подходим пол улучшение жилищных условии. А вот то что у мамы есть еще квартира она будет учитываться в сумму квадратных метров, веь мы там не живем, она прото оформлена на нее.

Можем ли мы встать на учет по улучшению жилищных условия и подать на субсибию для молодой семьи? Семья: мне и мужу по 26 лет, один ребенок (1 год). Я и ребенок прописаны у моей матери в однокомнатной квартире (30 кв.м), собственниками не являемся. Муж прописан у родителей в 3-хкомнатной квартире (76 кв.м), всего в квартире прописано 5 человек, квартира НЕ приватизирована. Каковы шансы встать на учет по улучшению жил. условий. Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на улучшение жил. условий? Ситуация такая Я многодетная мама в разводе (3 детей, двое из них прописаны у отца) живу в трехкомнатной квартире вместе с мамой, сестрой и сыном сестры 85 кв. квартира приватизирована на мою маму. Количество прописанных 6 человек, а количество живущих 8 человек. Собственности у меня ни какой нет. В жил. конторе нам сказали нет так как они считают количество прописанных а не живущих. Имеет ли их отказ законные основания? И что нужно делать что бы получить то что причитается моей семье по закону?

Многодетная семья, из которых двое детей - инвалиды 3 группы, один из них инвалид с детства, получила муниципальное жилье по программе улучшение жилищных условий. Впоследствии эта квартира была приватизирована. Сейчас она продается.

Вопрос - после продажи данной приватизированной квартиры, инвалиды 3 группы могут претендовать на какие-либо еще субсидии или льготы при покупке другого жилья в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 56 кв м, приватизирована, прописаны 5 человек (из них ребенок 4 лет, и один прописан менее 5 лет и он же имеет в собственности долю от квартиры в Подмосковье). по закону может ли молодая семья рассчитывать на улучшение жилищных условий (встать на очередь), повлияет ли это на расселение, и если снесут получить две квартиры? Заранее благодарю.

У меня ребенок инвалид прописан у отца (его квартира не приватизирована, с отцом ребенка мы в разводе. Я собственник 1/2 двухкомнатной квартиры. Второй собственник мой брат. В квартире прописана его супруга, сын и наш дедушка (инвалид). Могу ли рассчитывать на улучшение жилищных условий?

Помогите сформулировать вопрос, пожалуйст. Вопрос об улучшении жилищных условий с ребенком инвалидом, я собственник 1/2 квартиры общая площадь 38,9. Жилая 24-проживаем и прописаны 3 человека (мама, я и сын) Муж прописан у своей мамы, квартира приватизированна, но он не собственник. У него в собственности есть 8 кв.м, но там прописан и живёт его брат... На что мы можем рассчитывать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение