Раздел имущества после расставания - Что произойдет с кредитом на мебель, который взял парень и теперь требует выплатить?

• г. Гвардейск

Я жила с парнем он добровольно взял в кредит мебель а теперь он встретил другую девушку и хочет чтоб я выплачивала кредит он хочет подать на меня в суд. выиграет ли он его?

Ответы на вопрос (2):

нет, не выиграет, Вы не в браке, и кредит должен выплачивать только он

Спросить
Пожаловаться

Если мебель находится у Вас, то он может требовать от Вас вернуть ему его мебель. И все. Требовать выплачивать за него кредит он не может. В таком иске ему будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Жили с парнем в гражданском браке, на его имя взяли кредит на мебель, разошлись, платила я, сейчас возможности платить нет, хочет подать в суд на раздел имущества.

Жили с парнем взяли кредит на мебель на его имя, разошлись платила я, сейчас возможности нет, может ли он подать на меня в суд? Документов на мебель нет.

Мы жили с парнем в гражданском браке и я взяла кредит на покупку мебели через пол года мы расстались он не хочет возвращать мебель и кредит платить тоже не хочет. Как быть?

Мой гражданский муж, я которым мы прожили 12 лет, взял кредит и погосил мои кредиты. Сейчас мы расходится, он хочет подать на суд, чтоб я выплачивала этот кредит. Могут ли меня обязать его выплачивать?

У меня такой вопрос в области семейного права. Семейная пара жили в сожительстве, за это время приобрели дорогие вещи каждый на своё имя. Гражданский муж ушёл от жены и вывез все предметы мебели и бытовую технику. Может ли девушка подать в суд на своего бывшего сожителя с иском вернуть ей купленные на её деньги мебель и бытовую технику? Имеются документы, в которых указано что кредит на эти вещи был оформлен на девушку и соответственно выплачивала она его сама.

Мой бывший муж хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала часть кредита, хотя когда мы жили вместе он взял кредит что бы провести газ, но деньги ушли неизвестно куда. Теперь когда мы разошлись но небудучи разведеными он взял еще кредит, чтоб погосить тот и еще осталось. Подскажите пожалуйста что мне делать, у меня двое детей, я в декрктном отпуске. Заранее спасибо.

Вопрос: девушка развелась с парнем, у них когда-то совместно был взят кредит, она хочет подать на алименты, и снимут ли с нее, долю выплаты кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая пара сожительствовала несколько лет. Сейчас они расстались. В период совместного проживания приобрели автомобиль. Оформлен на девушку (соответственно, все документы у нее), для этого взяли потребительский кредит на молодого человека. Выплачивали некоторое время совместно. Сейчас молодой человек хочет подать в суд, для того, чтобы переоформили кредит на девушку. Прав ли он и как следует действовать девушке в сложившейся ситуации?

Я взял кредит выплачивал его но теперь не могу на меня подали в сюд что теперь будет какое будет постоновление сюда.

Если парень взял на себя кредит на сумму 50 т. р. и потратил деньги на свою девушку когда они вместе жили по своему желанию, и теперь написал на девушку уже бывшую заявление, чтоб она ему вернула долг. Выиграет ли он это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение