Имею ли я право на получение ВСЕ, если в 2011 году получал денежные средства на основании приказа МВД № 631
199₽ VIP

• г. Омск

Имею ли я право на получение ЕСВ, если в 2011 году получал денежные средства на основании приказа МВД № 631

Ответы на вопрос (5):

Перечень документов для постановки на учет для получения ЕСВ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

Сотрудник, при наличии у него установленных ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", правовых оснований для получения единовременной социальной выплаты, собирает полный набор документов:

1. Справка (акт) о проверке жилищных условий (представляется по фактическому месту проживанию сотрудника);

2. Копия финансового лицевого счета (предоставляется с мест регистрации всех членов семьи сотрудника за последние 5 лет);

3. Выписка из домовой книги (предоставляется с мест регистрации всех членов семьи сотрудника за последние 5 лет);

В случае, если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения.

4. Справка бюро технической инвентаризации о наличии (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи жилых помещений на праве собственности (представляется со всех мест регистрации по месту жительства сотрудника и членов его семьи за период с 1991 года по 1998 год);

5. Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах сотрудника и членов его семьи на жилые помещения на всей территории Российской Федерации за период с 1998 года по настоящее время;

6. Справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении;

7. Копия паспорта сотрудника и членов его семьи (представляется заверенная копия, содержащая все листы документа);

8. Копия свидетельства о заключении, расторжении брака (представляется заверенная копия документа);

9. Копия свидетельства о рождении ребенка сотрудника (представляется заверенная копия документа);

10. Справка с места учебы ребенка – для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

11. Копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации).

Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел в специальных званиях полковник (милиции (полиции_, юстиции, внутренней службы) и выше, представляют копии пенсионных удостоверений. Сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания – соответствующие документы.

12. Выписка из протокола ЖБК по месту службы сотрудника о постановке на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

13. Копии свидетельств о рождении и смерти сотрудника и справки медицинских учреждений – для родителей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

К сожалению такго права у Вас нет

Спросить
Пожаловаться

Право на предоставление единовременной социальной выплаты имеют сотрудники со стажем службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, либо сотрудники, граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел и принятые соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 года, при условии, что:

- сотрудник не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма;

- сотрудник не является собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

- сотрудник является нанимателем жилого помещения по договору социального найма и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

- сотрудник является членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

- сотрудник является собственником жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

- сотрудник является членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

- сотрудник является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма и в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности;

- сотрудник является собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности;

- сотрудник проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

- сотрудник проживает в общежитии;

- сотрудник проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более, независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Спросить
Пожаловаться

Фердинанд ,в соответствии со статьёй 4 федерального закона №247-ФЗ установлены условия, при наличии которых сотрудник органов внутренних дел, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата, или ЕСВ).

ЕСВ предоставляется, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального

найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального

найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника

жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма

или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого

помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена

семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых

помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого

помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найми

или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого

помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой

формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в

одной квартире невозможно, и не имеет, иного жилого помещения, занимаемого

по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности.

Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным

Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной

власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров

занимаемого жилого помещения;

проживает в общежитии;

проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе, если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Нормой части 2 статьи 6 Федерального закона №247-ФЗ, установлено, что ЕСВ может быть предоставлена сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел,

иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года.

Согласно части 5 статьи 4 Федерального закона №247-ФЗ, Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.

Во исполнение этой нормы, Правительством Российской Федерации 30.12.2011 г. за №1223 принято Постановление, утвердившее «Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» (далее - Правила).

Данные Правила вступили в законную силу с 01.01.2012 года.

Во исполнение пункта 2 Правил, Приказом МВД России от 30.03.2012 № 207, утверждён «Порядок формирования и ведения базы данных о лицах, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а также снятых с данного учета».

Таким образом, правом на получение ЕСВ обладают с 01.01.2012 года действующие сотрудники органов внутренних дел, а также пенсионеры системы МВД России, принятые на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствующем территориальном органе внутренних дел, до 01.03.2005 г.

Спросить
Пожаловаться

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

В общую продолжительность военной службы (службы) включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям иликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении должна составляет 10 лет и более.

Для участия в подпрограмме граждане, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе с приложением следующих документов:

- справка об общей продолжительности военной службы (службы);

- выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;

- выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;

- выписка из решения органа по учету и распределению жилых помещений о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);

Спросить
Пожаловаться

Фердинанд, здравствуйте! Как я понимаю, Вы получали ссуду (до 75 процентов) на строительство жилья (ИЖС) или на приобретения жилья ЖСК. Именно этот факт НЕ является основанием для отказа Вам в ЕСВ. Есть соответствующие разъяснения ДПД МВД, где указано, что участие сотрудника в других программах по улучшению жил. условий не является основанием для отказа в выплате ЕСВ. Главное - право, именно, на ЕСВ один раз.

НО право на постановку в очередь на ЕСВ есть только в том случае, если есть основания, указанные в ч. 2 ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД....". Вы не указали, какие у Вас на данный момент жилищные условия.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Отсудила вместо квартиры денежные средства, жилье должно предоставить в 2017 году а по квартирам с 2010 года снимаем за свой счет имея при этом 3-Х не совершенно летних детей, имею ли я право подать иск на возмещение денежных средств за оплату съемных квартир.

В 2010 году мы купили квартиру с моей мамой (каждая в равных долях). Стоимость моей доли 400 тыс рублей. По моим расчетам имею право на получение суммы в 52 тыс рублей. В 2010 году по справке имею право получить 16 тыс руб с уплаченного налога. С 2011 года нахожусь в декретном отпуске и такого права у меня нет. Посоветуйте пожалуйста, могу ли я вернуть налог когда снова выйду на работу, если да,то за какой период?

Если возможно, то рассматриваю два варианта, напишите возможныли они?

1) Выхожу на работу в 2012 году и получаю налог за 2010, 2011 - не получаю, 2012 получаю.

2) Выхожу на работу в 2012 году и получаю за 2012, 2013, 2014 году.

И еще вопрос (если не ответите, то задам в другой теме)

Если моя мама сейчас подаст декларацию о возврате налога за 2010 и 2011 год, имеет, ли она право в 2013 году подать за 2012 год, тк сумма у нее не достаточная, или она уже потеряет это право?

Заранее благодарна.

Судебный приказ не получала. О его существовании узнала когда списали денежные средства со счета. Написала заявление на получение приказа, он в архиве. Какой срок получения копии приказси как будет считаться 10 дней - с момента списания или с момента получения копии приказа?

Проблема в следующем. 27.12.2012 г с моего счета Службой судебных приставов были списаны денежные средства в счет долга по ЖКХ за период с 06.2009 г. по 07.2011 г. в пользу ГУП ДЕЗ на основании Судебного приказа судебного участка № 121 г Москвы от 04.10.2011 г. Копию судебного приказа под роспись я не получал. В ССП выдали только Постановление о прекращении исполнительного производства. За указанный в Приказе период оплата ЖКХ производилась, что подтверждается квитанциями об оплате. В Расчетном Центре отсутствие задолженности перед ГУП ДЕЗ подтвердили. Обещали выдать справку о ее отсутствии. Вопрос: имею ли я шанс вернуть денежные средства обратившись к мировому судье, который вынес приказ с заявлениями о восстановлении срока обжалования приказа и отмене приказа или лучше обратится в суд с иском на ГУП ДЕЗ (получатель денежных средств по приказу) о возврате денежных средств как незаконное обогащение.

Добрый день. Если оформлена нотариальная доверенность на получение денежных средств обязаны ли передавать денежные средства кто ее оформил (дал право)?

В 2013 году получил суд. приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2011 год. Написал возражение в 10-ти дневный срок. Получил определение из суда об отмене суд. приказа. Сейчас получил из налоговой требование об уплате налога и недоимок за 2010, 2011, 2012 и 2013 годы. Вправе ли налоговые органы требовать уплату налогов за 2010, 2011 годы, если суд в 2013 году определил отменить взыскание задолженности за эти годы? Или налоговые органы могут опять подать в суд?

По судебному приказу организация сняла денежные средства с карты на которую получаю алименты. Судебного приказа я не получала, срок 10 дней пропущен. Как вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И с наступающим Н.Г.

Ситуация такая: В феврале 2021 г был суд в отношении меня по кредиту от 2007-2010 года (я перестал платить или делать иные действия с 2010 года.) Банк продал мой кредит коллекторам предположительно в 2011-2012 году. И вот, неожиданно для меня в ноябре 2021 года был арестован мой зарплатный счет в банке и списаны денежные средства. Я сразу обратился в суд для получения копии судебного приказа, который получил 08.12.2021 г. До получения этого приказа я ничего не знал о каких либо судах в отношении меня. Подал заявление в суд о возобновлении дела и подачи возражения. Сегодня 23.12.2021 г я получил определение из суда об отмене этого судебного приказа. Но, так как денежные средства были удержаны с меня, как мне их вернуть? С чего начинать? На руках у меня имеется копия судебного приказа и определение об отмене этого приказа.

Сбербанк на основании судебного приказа списал с моего счёта денежные средства. Судебный приказ был обжалован и вынесено определение об отмене судебного приказа. При обращении в сбербанк о возврате денежных средств, сбербанк отказал и посоветовал обращаться к взыскателю. Взыскатель тоже отказывается возвращать денежные средства хотя у него есть официально зарегестрированное определение о отмене судебного приказа. Что мне делать и куда обратиться?

Суд не стал рассматривать законность приказа руководителя от 2011 года, сославшись на пропуск срока давности обращения в суд, не смотря на то, что этот приказ противоречит федеральному закону. В последующем, в 2016 году, на основании на ране упомянутого приказа выходит другой приказ. Будет ли законный приказ 2016 года, если приказ 2011 года издан с нарушениями? Если приказ 2016 года незаконный, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение