Вопрос о признании письменного договора о продаже дома Росреестром при отсутствии бывшего хозяина

• г. Карасук

Примет ли Росреестр во внимание договор о продаже дома заключенный письменно при двух свидетелях во внимание при отсутствии бывшего хозяина при регистрации на нового хозяина! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр Васильевич такой договор примут и свидетели тут ни к чему, но возникнет проблема с оформлением. Нужно лично писать соответствующее заявление и предъявлять его в ФРС. Если бывший хозяин необоснованно уклоняется от регистрации перехода права, то обращайтесь поможем Вам в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

На этот дом понадобится решение суда. Сам договор для росреестр не примет. Или нотариальный договор.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли законную силу договор о продаже дома составленный письменно при двух свидетелях.

Сдали документы в Росреестр для регистрации квартиры (договор купли-продажи в простой письменной форме) через МФЦ, в Росреестре была обнаружена незначительная ошибка в договоре, регистрация приостановлена. Договор исправили. Достаточно ли написать заявление в Росреестр, о том, чтобы тот договор считать недействительным, оставить прежнюю дату или необходимо составить соглашение о расторжении договора?

Мне принадлежит 1/2 участка. Другая 1/2 подарена мне по догову дарения. Собираюсь продать его. Можно ли направить на гос. регистрацию в Росреестр одновременно договор дарения и договор купли-продажи на нового собственника. То есть договор купли-продажи будет приостановлен до регистрации договора дарения, а потом регистрация купли-продажи будет возобновлена. Правильно я понимаю. Заранее спасибо.

Купил дом по доверенности, теперь хочу расторгнуть договор купли продажи так как нарушены пункты договора. В договоре купли продажи указан хозяин дома именуемый в дальнейшем как продавец и посредник который оформлял все документы и которому я отдавал по доверенности хозяина деньги под расписку и при свидетелях. Могу ли я в суде потребовать возврата денег с посредника а не с хозяина? СПАСИБО.

При регистрации договора купли-продажи в Росреестре, проверяет ли Росреестр наличие обременений, арестов, и т.д. продаваемой квартиры. Спасибо.

Когда подписывается сторонами договор купли-продажи земельного участка? Во время закладывания денег в депозитарную ячейку или после регистрации договора в Росреестре? Сопроводитель сделки утверждает, что до подачи в Росреестр на регистрацию договор не подписывается. Спасибо.

Договор купли-продажи квартиры подписали и заверили у нотариуса, передали в Росреестр на регистрацию. Продавец попросил передать ему деньги в случае задержки документов из Росреестра. Этот момент отразили в Договоре купли-продажи. Деньги положили в банковскую ячейку. Опасно ли передавать деньги продавцу на этапе регистрации сделки в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда удовлетворили иск о регистрации договора купли продажи комнаты. Но прежний собственник забрал 2 договора купли продажи из росреестра. Нужен ли договор, при решении суда для регистрации сделки в Росреестре?

Договор купле-продажи дома с земельным участком подписан, произведена регистрация в Росреестре на нового собственника, по условиям договора акт приема передачи дома с земельным участком должен быть подписан в течении 3 дней после перехода прав на нового собственника. В скольки экземплярах делают этот акт передачи? (новая москва). мы же не передаем его в росреестр?

После заключения в суде мирового соглашения о прекращении сделки по купле-продаже дома, через 3 месяца Росреестр оформил-таки дом на меня, как покупателя, без моего ведома и без оформления акта передачи. Только через год я узнала об этом и хозяин дома переоформил дом снова на себя по прошлогоднему мировому соглашению, но Росреестр уже подал в налоговую службу декларацию на меня. Теперь мне нужно платить налоги за дом и землю за целый год. Правомерны ли действия Росреестра по оформлению дома на меня после истечения срока приостановки договора купли-продажи и продавцом и покупателем? Не должен ли был Росреестр возвратить документы продавцу, если оба представителя сделки не появились в Росреестре после окончания приостановки договора? На какую статью Закона я могу опереться, предъявив претензии Росреестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение