Как разрешить проблему с незаслуженной задолженностью за кредитную карту, полученную без вашего согласия?

• г. Москва

В 2012 оформил потребительский кредит в банке, при оформлении кредита в договоре поставил подпись под получением кредитной карты, которую на руки не получил, соответственно денег с нее не снимал, через пару месяцев начали приходить смс о задолженности по данной карте, при консультации в банке сказали написать претензию, после чего получил отказ, задолженность по карте не оплачиваю, т.к. карту не получал на руки. Подал заявление в полицию, дело так и тянется. Вопрос: подскажите что можно сделать если полиция и банк в суд не подают, банк агрессивно напрягает звонками\письмами? Как можно самому начать разбираться с этим делом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Самостоятельно обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Можно Вам подать иск в суд. Для того, чтобы уточнить какой именно надо разобраться детально.

Спросить
Пожаловаться

С моей кредитной карты сбербанка мошенники через мобильный банк перевели на неизвестный мне номер телефона 3000 р, смс о снятии денег не получал, сообщил в сбербанке о краже карту онулировали, в сбербанке написал претензию о возврате денег получил отказ, в полиции завели уголовное дело по факту мошенничества, получив постановление о возбуждении дела снова отправил претензию в банк вместе с постановлением, опять получил отказ! Банк в счет погашения процентов по кредитной карте снимает с моей зарплатной карты 200 р каждый месяц (5 месяцев) какие шансы в удовлетворении иска к банку в суде?

У меня с кредитной карты сбербанк были похищены деньги, я обратился в полицию с заявлением, возбуждено уголовное дело по факту мошенничество. Но банк продолжал с меня требовать выплату задолжности по кредитной карте, я предоставил бумагу в банк из полиции что мной подано заявление. Я получил зарплату, зарплатная карта тоже сбербанк, банк вычел всю мою зарплату с карты в счёт полного погашения задолжности по кредитной карте. КАК Я МОГУ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?

У меня такая проблема! Взял кредитную карту в банке Тинькофф воспользовался платежи непропускал, платил вовремя. В один прекрасный момент после очередной оплаты обнаружил что пропали деньги с карты примерно через 2-3 дня после после внесения денег на карту, мало того карта ушла в минус. Звонил в банк недозваниться. Через некоторое время приходит смс от банка погасить задолженость или дело передадут в суд. А еще через неделю приходит письмо от судебных приставов о погашений всей задолжености по кредитной карте! Что мне в таком случае делать?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В отделении Сбербанка написала заявление на закрытие кредитной карты, внесла всю сумму задолженности, получила устный ответ об отсутствии задолженности. Спустя месяц приходит письмо - должна 111,52 рублей. Задаю вопрос работникам банка - не знают откуда взялась задолженность, звоню на горячую линию - отправляют в отделение банка. Карты у меня уже нет. Перевыпускаем карту, чтобы внести задолженность, работник банка объясняет, что перевыпуск карты отменяет ее закрытие. Получаю карту, лимит тот же - 105000 рублей. Осуществляю по ней несколько платежей, через час приходит сообщение - кредитный лимит 0, сумма платежей уходит в минус, задолженность дублируется на дебетовой карте. Спустя еще пару дней карта и счет вообще закрываются. В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка. Куда жаловаться? Пожалуйста, помогите...

Я получил по почте кредитную карту от ОТП банка. Перед получение кредитной карты, я получил кредит и заключил договор в письменной форме с этим банком. Этот кредит уже погашен. После погашения кредита я активировал карту, которая пришла мне по почте, но я ее не заказывал. Вношу платежи по карте, но платежи не доходят до банка, хотя приходят смс уведомления что платеж был зачислен. На следующий день приходит смс уведомление о том что платёж не поступил на счет банка. Прочитав внимательно договор первого кредита, выяснилось что будет выслана карта автоматически. Подскажите пожалуйста что делать, и законна ли эта кредитная карта.

Моей супруге примерно пол года назад позвонили из банка русский стандарт с предложением оформить кредитную карту, она согласилась, карту получила. С карты денег не снимала, но через некоторое время получила смс сообщение о том что у нее имеется задолженность по карте, как пояснили при обращении в банк карта привязана к какому-то страхованию. На обращение вернуть страховую сумму и расторгнуть договор пришел отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли без суда признать кредитный договор по кредитной карте недействительным. Договора я не подписывала, документов на карту при получении карты в 2011 г не получала, их выдали (ксерокопии) лишь в декабре 2017 г.Получила ксерокопии заявления-анкеты, правила обслуживания по карте, в которых не моя подпись. О не моей подписи подала заявление в полицию. Сняла с карты банка 82 тыс. выплатила 140 тысяч. Как поступить, чтобы договор по карте признался недействительным. Этот вопрос решается в суде или без суда. Какую госпошлину следует платить при подаче иска о признании договора недействительнвам и кабальным.

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение