У кого должны находиться поквартирные карточки при выборе непосредственного управления домом?

• г. Невинномысск

В доме 8 квартир, выбрали непосредственное управление домом. Договор с обслуживающей организацией не заключаем. У кого должны находиться поквартирные карточки. Которые вели паспортисты УК?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида поквартирные карточки должны находится в паспортном столе УК, если нет то они должны будут сказать вам куда они их передали (они не имеют право вам отказывать в предоставление такой информации).

Если они откажут вам в предоставление таких сведений, то вам надо буде обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

В многоквартирном доме 90 квартир. Дом находится на непосредственном управлении с обслуживающей организацией. В связи с введением лицензий для управляющих компаний, нужна ли лицензия для обслуживающей организации?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Способ управления домом - непосредственное управление. Кто заключает договор на обслуживание с энергосбытом? Каждый собственник отдельно или обслуживающая компания?

Дом выбрал способ управления домом непосредственное управление. Заключили договор на содержание и текущий ремонт с управляющей организацией. Провели собрание, приняли решение участвовать в федеральной программе по благоустройству дворовых территорий. В в администрации нам отказали по той причине, что у нас непосредственное управление. Правомочен ли этот отказ?

Дом 2-х этажный. (всего 16 квартир). Собственники жилья на общем собрании выбрали непосредственный способ управления многоквартирным домом. На 2-м этаже произошел затоп квартиры. Ресурсоснабжающей организацией с жильцами дома договора не заключались. Может ли отапливать указанный дом ресурсоснабжающая организация без договоров при непосредственном управлении. Если может то на какие ссылки закона или статьи можно сылаться? Спасибо!

Собственники МКД выбрали непосредственное управление домом собственниками. Для содержания и обслуживания общего имущества заключили договор на оказанию услуг по содержанию и ремонту сроком на 5 лет, т.е. до 29.09.2012 г. 5 лет прошло, собрания собственников не было, по прекращению договора и заключению нового договора с обслуживающей организацией предложений не поступало. 29.09.2014 г. собрание решило расторгнуть договор и установить новую форму управления - управление управляющей компанией и заключить новый договор с другой организацией. В период с сентября 2012 г. по сентябрь 2014 г. обслуживала старая организация без договора, за выполнением работ ни кто не отслеживал, как производить расчеты с ней?

Здравствуйте! Обязательно ли при непосредственном управлении МКД заключать договор с обслуживающей организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас восьмиквартирный дом. Управление нашим домом осуществляла управленческая организация. Скоро истекает срок договора с этой организацией. А новый договор с нами они заключать не хотят, мативируя это тем, что им не выгодно содержать малоквартирные дома. Хотя они за 5 лет совершенно ничего нам не сделали. Скажите имеет ли право организация отказаться от управления домом, если все жильцы этого дома выбирают способ управленя-"Непосредственное управление управленческой организацией"?

12 квартирный дом провели общее собрание выбрали непосредственное управление домом выбрали совет дома выбрали старшего по дому с правом заключения договоров договоры на электроснабжение, водоснабжение, теплоснабжение и вывоз ТБО есть с каждым собственником. Что дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение