Может ли бывший муж сдать квартиру, если он и его бывшая жена с несовершеннолетним ребенком все еще прописаны в ней и раздел имущества не был выполнен? Как поступить в такой ситуации?

• г. Кировград

Имеет ли бывший муж сдавать квартиру где все еще прописаны бывшая жена с несовершеннолетним ребенком, если раздел имущества еще не был произведен. Обращалась к участковому но он только развел руками, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, ваши требования законны. квартирантов выселят

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Натали!

Да конечно, муж имеет право сдавать квартиру в наем, даже если там кто то и прописан. Т.к. - для этого регистрация не является препятствием. Здесь самое главное - кто является собственником квартиры! Если квартира подлежит разделу, как совместно нажитое имущество, тогда предполагается, что она находится в собственности. Тогда каждый из собственников этой квартиры, имеет равные права и вправе получить свою долю за аренду квартиры. Если не было согласия на аренду квартиры других собственников, тогда можно оспорить действия мужа в суде.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на раздел имущества. Квартира была куплена на деньги бабушки со стороны мужа в браке. Она не прописана. Прописан бывший муж и совместный сын. Она имеет право на квартиру,

Брак двое детей, по решению суда разведены. Бывшая жена подала иск на раздел только автомобиля который был во время брака оформлен на бывшего мужа. Бывший муж подал встречный иск на раздел всего имущества, нажитого в браке. На первом заседании адвокат бывшей жены заявил, что в случае если бывший муж проиграет, то все расходы (типа 10.000 руб за заседание) на адвоката жены будет оплачивать бывший муж. Разве при разделе общего имущества может быть проигравшая сторона, если делят нажитое по полам? Спасибо.

Ситуация такая. Были женаты. Развелись в марте. В мае бывшая жена умирает. Раздел имущества произведен не был. Имущество, подлежащее разделу - дом на дачном участке. Какие могут быть действия для того, чтобы бывший муж получил свою половину дома. У бывшей жены из наследников - сестра родная. Детей и родителей нет.

Бывшая жена подала на раздел имущества. Квартира была куплена с продажи бабушкиной квартиры на деньги бабушки со стороны мужа в браке. Она не прописана. Прописан бывший муж и совместный сын. Она имеет право на квартиру? Квартиру он хочет оставить сыну. Сын еще маленький, ему 3 года.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Произошел раздел имущества по суду. Бывший муж получил одну квартиру, бывшая жена получила другую. Но при этом бывший муж прописан был в квартире жены. Жена из квартиры его по суду выписала. А он оформил свою квартиру на себя и написал апелляционную жалобу на то, что его незаконно выписали из квартиры жены. Законна ли такая апелляционная жалоба? Можно ли ее отменить? Или жена должна судиться дальше. По-моему, это вторичный раздел жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, раздел имущества, разве жена может притендовать на раздел квартиры бабушкеной где проживали и были прописаны?

Имеет ли муж сдавать в аренду квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок, если жена против. Жена в данной квартире не прописана. Прописан ребенок и муж. Собственник квартиры муж.

Если бывшая жена подаст на раздел имущества имеют ли право судебные приставы наложить арест на жилье. Прописаны несовершеннолетние дети и мы с бывшей женой и у всех все по долям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение