Как быстро получить отказ от третьей комнаты в секционном общежитии и возможность сделки через почту

• г. Биробиджан

У меняя такой вопрос, у меня в собственности комната в секционном общежитии, хочу продать. Всего в секции 4 комнаты, 2 из них нормально дали отказ у нотариуса, а вот третья артачится, можно ли как то быстро получить от нее отказ. По идее я предлагаю ей купить, но она не хочет, почему из-за одной подписи такая сложность возникает? И как можно через почту это сделать (рассматриваю это как запасной вариант, чтобы не терять время)

Ответы на вопрос (1):

Посылайте заказным письмом с обратным уведомлением нотариальное уведомление о продаже комнаты этой соседке, если через месяц она не ответит, можете смело продавать комнату иному лицу, только сумма продажи по договору должна быть не менее той, что будет указана в уведомлении нотариуса..

Спросить
Пожаловаться

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

Живу в общежитии, секция из двух комнат, общий санузел. Некоторое время назад оформила свою комнату в собственность, потом соседи продали мне свою комнату. То есть в настоящее время в собственности у меня находятся две комнат в одной секции общежития. На мне приходится платить за пользование общим помещением санузлом и от одной комнаты и от другой. Как я могу формить всю секцию в собственность?

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Я проживаю в общежитии секционного типа, схема такая, на этаже 3 секции по 4 комнаты, и есть 1 комната у которой вход не через секцию. (Всего на этаже 13 комнат) Вопрос: в какую секцию должна приходить пользоваться общими местами пользования эта одиночная комната?

Мы живем в комнате в трехкомнатной квартире (бывшее общежитие, секция на три комнаты), хотим продать свою комнату.

В одной из соседних комнат в приватизации участвуют все пять членов семьи, из них двое несовершеннолетних, в другой комнате один человек в приватизации.

Вопрос: можно ли просто подойти к соседям чтобы они при мне написали отказ (с указанием суммы по которой мы им предлагали купить нашу комнату, даты, подписи)? или нужно обязательно по почте им отправлять уведомления и ждать отказа потом? Или нужно обязательно вести из всех к нотариусу, чтобы они там отказ писали. Что касается несовершеннолетних, нужно ли дополнительно еще какие нибудь разрешения с органов опеки или еще откуда нибудь? Заранее спасибо.

У меня вопрос такой. Я живу с супругой и с двумя детьми в секционном общежитии улучшенного типа, у нас в собственности 2 совмещенные комнаты всего комнат в секции 4. Прежние хозяева продали угловую комнату как раз через стенку с нами. Новые собственники решили сдать купленную комнату. Могу ли я помешать этому?

Добрый день! Купил комнату в секционном общежитии, хочу в ней прописаться, в паспортном столе сказали чтобы мне прописаться в моей комнате, нужно согласие соседей из других комнат в секции, законно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в 3-х комнатной коммунальной квартире приватизированы две комнаты. Собственник одной из приватизированных комнат собирается продать свою комнату. Как известно, он должен получить отказ от собственников других комнат, чтобы продать свою комнату любому другому лицу.

Собственник, продающий комнату, уже давно обратился в агентство недвижимости для продажи и, полагая, что ответа не будет или будет отказ, формально через нотариуса отправил предложение купить его комнату соседу. В документе, присланном нотариусом, не было адреса, по которому можно связаться с собственником, так как он в своей комнате не проживает уже давно.

Сосед, получив послание от нотариуса, явился к нотариусу и письменно подтвердил свое согласие купить предлагаемую комнату за указанную цену (20 тыс$).

Изучая газеты и журналы с вариантами продажи, сосед выяснил, что комната уже давно выставлена на продажу, агент заявляет, что хотя отказ от покупки от соседа не получен, но хозяин комнаты уже нашел покупателя и ведет с ним переговоры о продаже своей комнаты.

Вопрос: как быть в такой ситуации? Сосед готов купить комнату за предложенную цену, но хозяин теперь отказывается ее продавать. Обязан ли хозяин продать комнату соседу по предложенной через нотариуса цене? А если хозяин сейчас откажется продать ее соседу, а продаст через какое-то время другому лицу?

Какие действия сейчас нужно предпринять, чтобы купить комнату по предложенной цене? Ситуация осложнена неприязненными отношениями между соседями, поэтому собственник, продающий комнату сделает все, чтобы не продать ее соседу.

Спасибо.

С уважением,

Татьяна.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Комната у меня в собственности, а квартира в общедолевой собственности, т.е. места общего пользования в общем пользовании. Квартира 3-х комнатная. Одной из комнат владеют два собственника, у одного из них 95 долей этой комнаты, у другого 5 долей. Третья комната муниципальная. Отношения с соседями плохие, могут чинить препятствия при продаже. Комната находится в Подмосковье. Какой оптимальный вариант продажи моей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение