Могу ли я сделать косметический ремонт в квартире за материнский капитал?
199₽ VIP

• г. Североуральск
Ответы на вопрос (5):

Можете. Это не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Право на мат. капитал не зависит от того, есть ли в вашей собственности или собственности дочери како-либо жильё.

Спросить
Пожаловаться

Улучшение жилищных условий:

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. В том числе на:

приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строителсьтва ;

строительство объекта индивидуального жилищного строителсьтва с привлечением строительной организации;

строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика;

компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;

оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;

оплату участия в долевом строительстве;

оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.

Условие: приобретаемое (строящееся) жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Получение образования ребенком:

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем государственную аккредитацию, а также на содержания ребенка (детей) в детском саду (любого образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования). Средства могут быть использованы на обучение любого из детей в семье, когда возникает необходимость в образовании. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.

Формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин:

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на формирование накопительной части трудовой пенсии женщины путем подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда. Направить средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на накопительную часть трудовой пенсии можно и в негосударственный пенсионный фонд (частную управляющую компанию).

Да у вас есть такое право и приватизация отношения к мат капиталу никакого не имеет

Спросить
Пожаловаться

Законом не запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Марина Анатольевна

в силу свободы договора (ст. 421 ГК РФ) вы можете приобретать жилье на семью с участием средств материнского капитала, если у вас имеется право на его получение, независимо от наличия в собственности другого жилья. Законом это не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру с добавлением материнского каритала, на кого будет оформлена квартира, если дети уже участвовали в приватизации другой квартиры? (я не участвовала в приватизации)

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры если мои дети участвовали в приватизации квартиры и имеют долю в этой квартире.

Мои дети прописанны у своих отцов. Старшая в 3-х комнатной квартире и имеет долю. Младший в 2-х комнатной квартире, доли не имеет. Хотим приобрести однокомнатную квартиру на материнский капитал. Могут ли отказать в приобретение квартиры на материнский капитал?

Дочка получила материнский капитал, квартира у них маленькая. У нее есть доля в нашей 3 комнатной квартире, может ли она выкупить эту долю и въехать в нашу квартиру.

Могу ли я продать квартиру и разделить деньги?

Здравствуйте! У меня есть квартира в ней прописана несовершеннолетняя дочка моя и она участвовала в приватизации

Теперь моя сестра хочет ее продать и разделить деньги по палам

Могу ли я продать квартиру и разделить деньги?

Сестра не имеет долю

Только Я и моя дочка имеет долю

А органы опеки позволят купить меньше площадь квартиры чем была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу узнать можно ли купить долю в трёх комнатной квартире на материнский капитал? Мои дети прописаны в этой квартире, я не являюсь собственником данной квартиры. Квартира родственников.

Могу ли я выкупить у родителей долю в приватизированой квартире за материнский капитал где в приватизации участвовали несовершеннолетние дети но их доля трогаться не будет квартира разделина на 4 части я хочу выкупить 2/4 квартиры тоесть мамину и папину долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение