Неожиданные финансовые требования после увольнения - Что делать в ситуации с барменом из бильярдного клуба?

• г. Кореновск

У моей сестры получилась не приятная ситуация помогите советом! Она устроилась на работу барменом в бильярдный клуб, неделя у нее была стажировочной потом пять дней она проработала и решила уволиться Сделали ревизию насчитали 5000 р. практически столько сколько она заработала, даже немного больше. Сразу после ревизии она уволилась, на четвертый день после увольнения, звонят из этого клуба и говорят что еще она должна около 7000 р.

Официального трудоустройства не было, и договор заключен не был. Актов о проведенной ревизии не было. Директор (армянин) звонит и борзым голосом требует эти деньги! На самом деле не понятно от куда натекла такая сумма (общ. 12000 р) Так же этот директор сделал якобы рассрочку возврата долга по ревизии.

Что делать в данной ситуации, страшно находится в городе вдруг начнут угрожать сестре и мне...

Благодарю за помощь, сейчас она нам очень нужна!

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в прокуратуру и отдел полиции, в заявлении изложите факты, в том числе что угрожают. В заявлении попросите принять меры.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь за не печатный слог, но по-моему это просто "развод". Не стоит на него реагировать, в случае повторных звонков гражданину нужно объяснить что он в праве обращаться в суд (за неимением доказательств Вашего долга он его проиграет), а если звонки не прекратятся объясните что Вы подадите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры получилась не приятная ситуация помогите советом! Она устроилась на работу барменом в бильярдный клуб, неделя у нее была стажировочной за которую они не оплачивают. Потом пять дней она проработала и решила уволиться Сделали ревизию насчитали 5000 р. практически столько сколько она заработала, даже немного больше. Сразу после ревизии она уволилась, на четвертый день после увольнения, звонят из этого клуба и говорят что еще она должна около 7000 р.

Официального трудоустройства не было, и договор заключен не был. Актов о проведенной ревизии не было. Директор (армянин) звонит и борзым голосом требует эти деньги! На самом деле не понятно от куда натекла такая сумма (общ. 12000 р) Так же этот директор сделал якобы рассрочку возврата долга по ревизии.

Что делать в данной ситуации, страшно находится в городе вдруг начнут угрожать сестре и мне...

Благодарю за помощь, сейчас она нам очень нужна!

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

Помогите пожалуйста! Я работаю в строительном магазине, трудовой договор заключен и о материальной ответственности тоже, три месяца назад делали ревизию недостачи не было, сейчас решила уволиться сделали вновь ревизию получилась огромная недостача, я с не согласна с результатом этой ревизии, документы пока ни какие не подписывала! Прошу повторную ревизию, но работодатель отказывает мне в этом, ссылаясь на то что магазин и так был закрыт 5 дней! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

У меня такая ситуация... Я работала в продуктовом магазине (не официально), уволилась больше трёх месяцев назад. Уходила без ревизии. И после моего увольнения ревизии у них так и не было. Сейчас они сделали ревизию и повесили на меня недостачу. Как мне быть? И вообще это законно?

Устроилась на работу, при устройстве ревизии не было, проработала меньше месяца в итоге уволилась так как не устроила работа, все сотрудники при увольнении подписали то что отпускают меня без ревизии, после ухода спустя две недели делали ревизию, после чего была недостача, и эту недостачу повесили и на меня, хотя я на ней даже не присутствовала, в итоге удержали за, н рассчитали, сказали все что заработала все снимут.

Бывший работодатель хочет подать в суд. сначала пред история в магазине была ревизия в 2015 и следующая была в 2017 в феврале, за этот период вылезла не достача в 400 тысяч, (а в магазине товара на 80 миллионов) начальству не устроил результат, он решил ещё одну ревизию провести-итог около 1 мил. Получилось. Затем ещё решили провести ревизию и окончательно получилось 1,600 мил. пол коллектива сразу же уволились. Я уволилась 21 июня 17. В августе приходит письмо, что Я должно добровольно принести 135000, сейчас ревизию. Во первых на момент ревизии магазин был открыт, охраны нет, приказа не было. Потом эти документы появились, но задним числом.

Посоветуйте в какую инстанцию на начальство заявить.

Я проработала у ИП в магазине чуть больше 3 месяцев. По истечении первых 2 месяцев была проведена ревизия и выявлена недостача в размере 398 тыс руб. Этот результат нам был сказан спустя 1.5 недели. Через 3 недели снова была ревизия и опять недостача 113 тыс руб. После второй ревизии я написала заявление на увольнение, отработав 2 недели я ждала ревизию, однако она была проведена только через неделю как я уволилась, на этот раз ревизия показала минус 46 тыс руб. Трудовой договор и договор о материальной ответственности я подписывала, а также акты ревизии. Подскажите правильно ли я сделала подписав акты? Сейчас к другим продавцам которые работали вместе со мной приезжают из прокуратуры и допрашивают, ко мне еще не приезжали. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации? И что может мне сделать работодатель? Кстати видеонаблюдения в магазине не было и касса на ключ не закрывалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Я работаю в строительном магазине, трудовой договор заключен и о материальной ответственности тоже, три месяца назад делали ревизию недостачи не было, сейчас решила уволиться сделали вновь ревизию получилась огромная недостача, я с не согласна с результатом этой ревизии, документы пока ни какие не подписывала! Прошу повторную ревизию, но работодатель отказывает мне в этом, ссылаясь на то что магазин и так был закрыт 5 дней! Я уже уволилась, магазин приняла другая девушка и два дня уже работает!

Устроилась на работу в оптику, приняли без ревизии, по договору, решила уволиться, сделали ревизию недостача 14000, что мне делать.

Здравствуйте, я работала в магазине, подписывала мат. отв. но у меня не было образавания продовца, на работу взяли без ревизии, сказали две недели назад была, проработала три месяца, сделали ревизию. Недостача была примерно 80 т. После сразу попросили всех писать рассписку и уволиться по соглашению сторон, сделали клеймо воровки, хотя нас было трое продовцов и менялись постоянно тавароведы то одна то другая, продавцы в магазине при мне брали деньги с кассы, но записывали, говорили мне живем на доверии, но я незнаю что было за моей спиной, магазин не большой, постоянно там такие ситуации, берут новенькую и ревизия, и бац, недостача, взяли расписку, сумму сказали сами напишут когда все проверят точно, повторную ревизию провели без меня, после у них ревизия прошла через неделю уже с другим новым продовцом и недостача 7 т, что мне делать как доказать свою не виновность и что я не воровка а честный работник, прошол почти год, сумму нужно было отдать в течении 10 дней, я мама одиночка больше ни где не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение