Нужно ли мне заплатить штраф в двойном размере?

• г. Находка

Пришол штраф в двойном размере за не уплату штрафа в гаи повестки небыло сейчас нет таких средств чтоб заплатить что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Андрей, обращаться в суд и просить рассрочку по выплате штрафа допустим на 10 месяцев. в противном случае штрафы будут удваиваться.

Спросить
Пожаловаться

ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСРОЧКЕ ИЛИ РАССРОЧКЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В _____________________________________ суд

через ________________________ районный суд

г. ________________________________________

(суд, вынесший определение)

Заявитель: ________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ___________________________________,

телефон: _____________, факс: ____________,

эл. почта: ________________________________

Представитель заявителя: __________________

(Ф.И.О.)

адрес: ___________________________________,

телефон: _____________, факс: ____________,

эл. почта: ________________________________

Заявление

об отсрочке (или: о рассрочке) исполнения решения

"___"_______ ___ г. _____________ судом по иску _______________________

(Ф.И.О. или наименование

истца)

к _____________________________________ о _________________________________

(Ф.И.О. или наименование ответчика) (предмет иска)

было вынесено решение о ____________________________________.

(существо решения)

Вместе с тем в установленный срок данное решение не может быть

исполнено в связи с ______________________________________________________,

(указать обстоятельства, из-за которых решение

не может быть исполнено в срок)

что подтверждается ____________________________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу отсрочить до ___________ (или: рассрочить в следующем порядке: __________________________) исполнение решения суда от "___"__________ ____ г. полностью (или: в части _________________________).

Приложения:

1. Копия решения от "___"__________ ____ г.

2. Документы, подтверждающие, что решение не может быть исполнено в срок.

3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):

_______________________

(подпись)

Спросить
Пожаловаться

Начали проверять штрафы на сайте увидели 3 штрафа, про которые даже и не думали, присест не было один штраф в двойном размере! Что делать?! И можно не оплачивать штраф в двойном размере?!

Остановили гаишники дали штраф были 2 штрафа 3000 и 800 выписали повестку в суд чтобы разьяснить почему не оплачены штрафы. Через 2 месяца вызывают пристова и говорят что не оплачены штрафы в двойном размере. Можно ли обжаловать т.к я не получала постановление о решении суда и не знала что штраф нужно было оплатить в двойном размере.

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Мне дали штраф 30000 т.р за вождение в не трезвом виде прошло 7 месяцев пришло платить а там уже 90000 якобы начислен штраф за не уплату того штрафа в двойном размере законно ли это и что мне делать?

Постановление по почте не получала, поэтому не знала о штрафе. На Госуслугах штраф не отображался. Пришло извещение о неуплате штрафа. Теперь мне грозит штраф в двойном размере. Можно как-то избежать штрафа за несвоевременную оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не уплатил во время административый штраф! Вызвали в суд, в суде выписали штраф в двойном размере! Сколько дней дается на уплату штрафа в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение