Требуют деньги за отключение и подключение газа после неуплаты - правомерно ли это?

• г. Астрахань

Хотелось бы узнать. За неуплату коммунальных по газу нам отрезали газ, теперь мы оплатили задолженность и хотим подключить газ, но с нас требуют деньги за то что газовщики приезжали и отключили нам его. в праве ли они требовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да - правы. Подключение газа после отключения за неуплату возможно только после оплаты стоимости работ по отключению и подключению. Постановление Правительства РФ № 530.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сгорела квартира, Газовщики отключили газ. Сейчас мы востановили квартиру и надо подключить газ. Но газовщики требуют за подключение деньги. Правы ли они? Долга по газу нет.

Была задолженность по газу. За неуплату газ отключили. Потом компания подала в суд на взыскание задолженности. Задолженность оплатили, оплатили судебные издержки и оплатили отключение и подключение. Теперь компания требует оплатить пеню иначе газ не подключат. Законны ли действия газовой компании? Возможно ли применять все три меры к должнику?

Мне отключили газ когда меня не было дома, теперь за подключенние газа, газовшики требуют деньги, как мне быть?

Отключили газ за неуплату. Оплатили долг и за услугиотключения и подключения. Газовики отказываются подключать газ ссылаясь на то что котел мы переустановили и плита старая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме, подскажите пожалуйста, отключили газ за неуплату, теперь всю сумму оплатили, а они требуют 10000 р. за подключение (отключали сваркой).

Отключили газ за неуплату, могу ли я обратиться с заявлением обратиться к руководству поставщиков коммунальных служб, с просьбой восстановить, подключить подачу газа, и предоставления графика погашения имеющейся задолженности. В доме зарегистрированы несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение