Как обратиться с просьбой о создании парковочных мест возле дома для предотвращения конфликтов и обеспечения удобства жильцов

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотел узнать как и к кому идти с просьбой или содействием в создании парковочных мес возле дома (это проблема начинает быть актуальней и может перерости в конфликт который не желателен! Место которое мы сейчас занимаем реально возможно расширить без особо здоровых вложений. И место будет хватать машин около 20 вместо тех 8 которые сейчас ставяться перегорождают дорогу для пешеходов и затрудняют проезд машинам той же скорой помощи и пожарной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, кому принадлежит земля. Начните с ТСЖ, если есть, потом администрация района.

Спросить
Пожаловаться

Дом, в котором я живу двухэтажный многоквартирный с приземельным участком (принадлежащий городу), но с самого начала постройки дома обнесен (дом и участок) забором. Вокруг нашего дома давно построены пятиэтажные дома и жительница одного из этих домов угрожает нам сломать забор для увеличения дороги для проезда пожарной машины. Но при этом не собирается разговаривать с хозяином гаража, который мешает проезду. А также поперек прилежащей дороги, по которой необходим проезд пожарной машины намеренно предусмотрена преграда, которую убирать жители не хотят. Можно ли как-то при помощи законов избежать снос забора? Тем более, что он не решит полностью проблему для проезда пожарной машины?

У нас в многоквартирном доме находится мед. клиника, многие посетители этой клиники приезжают на машинах и естественно занимают парковочные места около дома. Следовательно, парковочных мест, которых и так мало, для жителей дома нехватает. Куда можно обратиться, что бы эту клинику закрыли, т.к. другого решения в данной проблеме я не вижу. Что мы можем сделать?

Мой дом в частном секторе расположен на второй линии.. Проезд к дому составляет около 3 метров, соседи постоянно в этот проезд ставят автомобиль, в связи с чес затруднён проход к моему дому.. О проезде к дому машин скорой помощи и в случае необходимости пожарной машины, не может быть и речи.. Подскажите пожалуйста, какие существуют нормы проезда к частному дому и требования по пожарной и технической безопасности в частном секторе. Спасибо!

Меня две недели сбила машина, возле автобусной остановке, нигде рядом не было пешеходных переходов. Я переходила дорогу за автобусом и не увидела машину. Я понимаю это моя вина, вины водителя нет. На дорожную службу можно подать в суд, так как даже нет переходов для пешеходов. К кому можно обратиться по поводу этой проблемы.

К кому обращаться для организации парковочных мест возле дома. Придомовая территория огромная, организовать парковочные места технически возможно. Но управляющая компания не только этого не делает, но и огородила места где можно было припарковать автомобиль, столбами ограждения. А администрация города вообще отсылает на платную парковку. Что делать как организовать парковочные места возле дома?

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Ответ на вопрос. Я оставляю свой автомобиль возле дома где проживаю. Хотел бы ставить на охраняемую стоянку, но мест нет ни на одной стоянке поблизости. К многоквартирному дому где я проживаю пристроено трехэтажное здание в котором располагается дом детского творчества. Машина находится возле дома детского творчества. Директор дома детского творчества постоянно грозится вызвать эвакуатор, т.к моя машина а также машины других жильцов этого дома загораживают пожарный проезд который никакими опознавательными знаками не указан нет табличек нет загорождений. Скажите имеет ли право эвакуатор забрать мою машину. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узнать кому принадлежит участок дороги в дворовой местности? Дело в том, что школа планирует загородить свою территорию включая дорожный проезд. Но, проблема в том, что этот дорожные проезд единственный, который ведет к нашему многоквартирному дому. Если школа загородит эту дорогу, к дому нельзя будет подъехать ни на своем личном автотранспорте, ни скорой. Поэтому интересно узнать, принадлежит ли школе эта часть дороги, которую они хотят перегородить.

Ситуация у меня следующая: во дворе нашего дома собранием жильцов несколько лет назад была организована стоянка для автомобилей. Уже лет пять ставим свои машины на места, которые были выделены. И недавно появляются жильцы, которые снимают жилье в нашем доме, и стали ставить свою машину на любое место, которое им вздумается и по долгу не убирать (например машина может и неделю стоять и ей никто не пользуется). Мирные доводы этих людей не убеждают. Есть ли какие то законные методы убрать машину этих временных жильцов с наших парковочных мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение