Судья может ли назначить срок, превышающий просьбу прокурора, по украинскому законодательству?

• г. Луганск

Может ли судья назначить срок больше чем просит прокурор согласно законодательства Украины (прокурор просит 5 лет с испытательным сроком 1 год)

Ответы на вопрос (1):

Может, прецеденты были.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор назначила два года и два месяца по 112 часть 2. Прокуроры всегда срок просят а условно не просят? Судья условно может назначить если я щас не Судима?

Предлагают работу по вахте с ипытательным сроком 1 месяц, просят оплатить проживание на испытательном сроке, далее оформление по трудовой и оплачивает работодатель. Возможно ли такое? И как оформляется первый месяц если испытательный срок?

В 2008 году была осуждена по ст.159.3 условно 4 г 10 мес, с испытательным сроком,2 года 9 мес. В 2011 г осуждена по ст 312, на 2 года условно, с испытательным сроком 1 год. В 2010 году было совершено преступление по ст 159.4. Дело находится на стадии прений. Прокурор просит реальный срок и просит отмены части условных сроков по приговорам 2008 г и 2011 г согласно ст 70 УК РФ.Я правильно понимаю что мне назначат повторное наказание за ранние преступления?

Ответьте пожалуйста может ли судья дать больше чем просит прокурор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было уголовное дело по статья 159 часть 4, прокурор запросил 3 года условно, судья вынесла приговор 4 года условно с испытательным сроком. Приговор еще не вступил в силу и прокурор подает апелляцию типо мягкий приговор. Что может быть в дальнейшем? Какая вероятность что заменят условный срок на реальный? При условии что потерпевшие согласны с условным сроком и сами просили снисхождения у судьи к подсудимому.

Можно ли директора школы, назначенного с испытательным сроком 6 месяцев, назначить исполняющим обязанности директора после завершения испытательного срока или продлить испытательный срок ещё на 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение