Права и вопросы свидетельств о рождении при отсутствии отца - Процесс развода и альтернативные варианты

• г. Горно-Алтайск

Меня зовут Любовь. Я нахожусь в законном браке но с мужем не проживаю уже более шести лет сейчас возникла необходимость сделать свидетельство о рождении моим новорожденным детям но проблема в том что отца у детей нет а записывать бывшего мужа в качестве отца я не хочу дело с разводом может затянутся. Как ускорить процесс развода или имею ли я права не вписывать отца в свидетельство.

Ответы на вопрос (3):

в свидетельство о рождении детей, поскольку Вы находитесь в законном браке, в любом случае впишут Вашего супруга, даже если Вы придете в ЗАГС вместе с настоящим отцом детей.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы состоите в браке, то Ваш супруг будет автоматически указан в качестве отца ребенка. Расторжение брака в Вашем случае возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!В Вашем случае только развод. прошу заметить что стоит это удовольствие 30000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем (муж отказывается принимать участие в разводе), существует ли какое-то упрощение процедуры при беременности? Например, как-то ускорить процесс, чтобы всё закончилось до рождения ребёнка (не хочу вписывать мужа в свидетельство о рождении и т.д.)

В ближайшее время я хочу подать на развод, с мужем общих детей нет. Но сейчас я беременна (от другого человека), ни мужа, ни биологического отца я записывать в свидетельство о рождении ребенка не хочу. Прочитав законы 48-52. у меня возникли вопросы:

1. Если я при разводе меняю фамилию, соответственно паспорт, штампа о разводе не должно быть, то как в загсе узнают про бывшего мужа?

2. Могу ли я до еще рождения ребенка подать в суд об опровержении отцовства бывшего мужа? И признании меня как матери-одиночки? Могу ли я это сделать в одностороннем порядке с моей стороны?

3. Есть ли другие пути решения этой проблемы?

Я состою в браке. Муж - иностранный гражданин. Есть совместный ребенок 2 года. Брак заегистрирован в РФ. После рождения ребенка муж выехал за пределы РФ. Совместную жизнь не ведем. Хочу расторгнуть брак.

Вопрос: Подскажите где лучше инициировать развод? Сколько времени может занять развод, при условии, что я нахожусь в РФ, муж за границей? Ускорит ли процес развода отсутствие с моей стороны алиментных претензий?

Насколько может затнутся процесс при нежелании учавствовать в бракоразводном процессе со стороны мужа?

На данный момент нахожусь в процессе развода, беременна и проживаю с другим мужчиной. Как только получу свидетельство о разводе расписываемся с ним. Вопрос, следующий. При оформлении свидетельства о рождении кого запишут в отцы бывшего мужа или настоящего?

Вопрос такой. С мужем мы развелись, после развода 300 дней ещё не прошло. На днях я родила дочь, но в свидетельство о рождении ребёнка вписывать бывшего мужа как отца не хочу. Имею ли я право на статус матери одиночки?

Мой муж умер.

На руках у меня его свидетельство о рождении и смерти, в них указаны год рождения и место рождения несоответствующие дате и месту роджения указанных в свидетельстве о браке.

Дело в том, что будучи женатым на мне, он менял эти документы (прошло уже более 30 лет), а в свидетельство о браке изменения не сделаны. Как доказать что он действительно был моим мужем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

После лишения прав на детей бывшего мужа, я хочу поменять фамилию моим детям на свою нынешнюю по браку. В загсе сказали что можно внести изменения об отсутствии отца в актах о рождении детей. После выдачи нового свидетельства о рождении детей, можно ли провести процедуру установления отцовства моим детям?

В 2016 году у нас с мужем появился ребенок. В 2018 мы зарегистрировали брак но в свидетельстве о рождении я решила отца не вписывать. Сейчас я подаю на развод ребенок на отца не записан. Будут ли в суде какие либо проблемы с разводом. Совместно нажитое у нас не чего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение