Родители тревожатся за безопасность ребенка - как обратить внимание на возможно неправомерное обращение с ним и где искать помощь?

• г. Сургут

Я работаю мастером в ЖЭУ. Мне позвонила жиличка и сказала, что недавно соседи купили квартиру. У них 4 летний ребенок. Они подозревают, что над ребенком надругаются, так как каждую ночь она слышит, как ребенок плачет и говорит: Не лезь ко мне, мне больно! Она конечно не утверждает, может его и просто бьют, но и это тоже страшно. Куда она только не обращалась, везде просят факты. Что нужно сделать для начала, что бы обратить внимание на это всё дело? Куда обращаться, чтоб проверили? Или может надо как то зафиксировать это? Подскажите пожалуйста с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с визита в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

На сколько серьезна ситуация. У нас маленький ребенок, она капризная иногда плачет, иногда истерит. Соседи под нами взялись меня контролировать как плохую мать, вроде бы я плохо смотрю за ребенком и бью его, стучат нам по батареям, кидают под дверь анонимные письма с угрозами, что обратятся в органы опеки, сегодня заявились уже сами, утверждают, что она плачет целыми днями и ночью тоже, но это не так, доказывать им что либо бесполезно, подскажите пожалуйста как сделать так или куда можно обратиться, что бы эти преследования прекратились, т.к. они мешают мне нормально ее воспитывать.

Как поступить у меня такая ситуация за стенкой живет молодая пара с ребенком, практически каждую ночь у них происходит, что плачет ребенок они его не успакаивают, а понимаете просто бьют слышно челчки по телу, они орут на ребенка, как потерпевшие, а ребенку всего годика 2. Это уже просто слушать невозможно каждую ночь.

Мои соседи живут надо мной. У них маленький ребенок. После 23:00 соседи начинают двигать мебель, у них постоянно что-то гремит, падает на пол. Все слышно очень хорошо, ососбенно ночью. Из-за этого ребенок просыпается и начинает плакать, аж закатывается. Переодически они между собой (муж с женой) выясняют отношеия также ночью, часов до 2-3 или с 5 утра! Днем они высыпаются и все продолжается заново. Они квартиру купили недавно в ипотеку. К ним ходила председатель ТСЖ, участковый, но соседям все без разницы! Помогите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы соседи поняли, что остальные жильцы хотят ночью спать. Уже просто нет сил. Охота обратиться в опеку, что у них ребенок или не спит от их шума, или она орет на ребенка и он постоянно плачет.

Как поступить. Соседи живущие под нами сдают квартиру узбекам, от них к нам поползли клопы, телефон хозяйки они не дают. Ходили в полицию, там сказали обращаться в жэк, обращались в жэк они отсылают обратно в полицию, обращались в Роспотребнадзор они говорят, что это не к ним. Не знаем уже куда обращаться, как выйти на хозяйку, как выселить этих товарищей. Помогите пожалуйста советом!

Что можно сделать в этой ситуации?

Моя мама начала жить с мужчиной, до этого он жил, с женщиной в гражданском браке, и то жили они отдельно, он чисто помогал ей деньгами, общих детей у них нет. И эта женщина, так как остались у нее ключи от дачи, зашла в огород и всё облила химикатом, все начало погибать, все что они посадили, они сейчас поменяли замки везде. Мама плачет, столько работ было сделано, и всё погибло. Прям везде всё обрызгала раундапом. У нее огород рядом с его огородом, в ключи от огорода так и не отдавала. Что можно сделать в этом случае? Можно ли принять какие то меры. Не может успокоится эта женщина. Все угрожает, что не даст спокойной жизни им. Подскажите, Пожалуйста, что делать! : (Спасибо. Просто и доказать ведь никак невозможно, что это сделала именно она. Куда именно обращаться. Соседи правда видели ее. И сегодня вот говорит, что это мой огород. С чего то непонятно. Огород приватизирован и принадлежит этому мужчине. Можно ли как то решить эту проблему. ?: (

У меня в квартиру поступают запахи от соседей, дышать нечем, вся квартира провонялась и вещи соответственно. Позвонила в УК для проверки вентиляции и устранения этой проблемы, они по телефону приняли заявку, но так и не пришли и не позвонили.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как все правильно оформить и куда обращаться, чтобы получить результат? (может требовать от них составления актов или официально заявление принести)

Спасибо.

Каждую ночь, с 23.00 и до 04 часов ночи, перед окнами моей квартиры происходит разгрузка большегрузных машин для магазина "Пятёрочка". Разгрузка происходит с таким шумом, что уснуть совершенно невозможно. А если и уснул, то от такого грохотала обязательно проснёшься. И так каждую ночь. Я - гипертоник. Давление от недосыпа постоянно высокое и здоровье просто измотанное. Обращалась с жалобой в Роспотребнадзор. Они передали мою жалобу в инспекцию ГИБДД, чтобы тебя произвели проверку. От инспекции я получила просто отписку, что они произвели проверку и ничего не обнаружили. Разгрузка ночью продолжается и по сей день. Подскажите, пожалуйста, куда мне дальше обращаться, чтобы решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находится в тюрьме. Когда он мне позвонил и сказал что их там бьют по ногам по почкам при этом отключают камеры что бы это не видно было. Сын просит что бы позвонила начальнику тюрьмы. Только вот не знаю может этот начальник заоодно с теми кто бьет осужденых. За то что они пишут жалобы.. куда можно обратиться в прокуратуру или еще куда можно обратиться?

Мои соседи сдали квартиру над нами, а там парочка с ребёнком лет трёх, так он постоянно что-то кидает и бегает так что кажется что сейчас на голову упадёт. А у меня тоже маленький ребёнок которому 9 месяцев и она плачет как он начинает бегать, да и уснуть не может. С хозяевами квартиры мы говорили они сказали что это вранье, и ничего решать небудут. А когда пошла мама говорить с этими квартиросьемщиками, так та нахомила типа никому не мешает только вам. идите полечитесь. А мы жиживём сдесь уже болие 25 лет.. подскажите куда можно обратится? Да они в принцыпе всем моим родным нахомили..

1.Они завели собаку, которую часто оставляют дома одну. Она воет и днем и ночью... Вот и сейчас уже сутки как они уехали. А собака воет. Ночь не спали. Утро-тоже. Днем не так страшно...

2.Второй вопрос-это зверское отношение к детям. Они их бьют по ночам. И не только по ночам. Если не бьют, то такие маты сыпятся... Девочка в школу идет все время в слезах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение