Права ИП на продажу земельного участка и вопрос оплаты НДФЛ

• г. Вязники

У меня есть генеральная доверенность с правом продажи, получения денег и других действий с земельным участком Собственник хочет его продать. Кто будет плательщиком НДФЛ? Могу ли я оформить ИП, чтобы платить 6%? Или это должен сделать собственник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Плательщиком - собственник, конечно.

Можете, зачем?

Собственник - не обязан.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть земельный участок. В 2002 году мною на другое лицо была оформлена генеральная доверенность. Срок доверенности истек, и сейчас лицо на которое была она оформлена просит оформить новую на свою подругу (с целью последующей продажи земли ей и получения имущественного вычета по НДФЛ). Кто должен будет заплатить НДФЛ с проданного участка? Я (как собственник) или женщина на которую будет оформлена доверенность (т.к. деньги от продажи получит именно она)?

Заранее спасибо.

Если у меня генеральная доверенность на машину, а собственик бывший муж. Он может ее продать или еще что сделать? Генеральнная доверенност с правом продажи, переоформлении и получении денег за машину (пренадлежащий ему).?

Есть автомобиль. Принадлежит отцу. У меня есть генеральная доверенность с правом продажи. Хочу продать авто по договору купли-продажи. Нужно ли покупателю отдавать оригинал доверенности? Или достаточно копии? И кто должен расписаться в ПТС как прошлый владелец? Отец на продаже присутствовать не будет. Спасибо.

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Собственник выдал доверенность на совершение действий с земельным участком (включая продажу). Доверенное лицо продало участок третьему лицу по договору купли-продажи. Собственник об это не проинформирован, денег не получал. Кто обязан платить налог с продажи?

У меня есть генеральная доверенность с правом продажи. Может ли собственник авто отменить действие генеральной доверенности и что для этого ему необходимо. В течении какого времени он может это сделать и сколько времени на это уйдет? Будет ли данное действие через суд или каким - то другим способом?

У меня есть доверенность, с правом продажи, на земельный участок, я хочу его продать, как правильно оформить договор купли-продажи, в графе продавец я указываю себя или собственника выдавшего мне доверенность? И могу ли я продать земельный участок своей жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Люди продали мне свои земельные паи, находящиеся у них на праве собственности, оформив на меня генеральные доверенности, с правом продажи и получения денег. Сейчас у меня имеется возможность продать эти паи. Я хочу продать паи, сделав генеральную доверенность (передоверия) на покупателя. Покупатель сам будет заниматься выделением земельных участков сельхоз назначения и регистрацией в юстиции.

У меня имеются генеральные доверенности и свидетельства на право собственности от людей продавших мне паи.

(Фактически сын отцу ничего платить не будет). Дарственную он оформить не может, т.к. будет продавать его на основании доверенности от собственника автомобиля, в которой указано право продажи, но не указано право дарения. Кто потом должен будет заполнять декларацию о доходах - отец или собственник машины, который выдал доверенность с правом её продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение