Бывший сотрудник УФСИН борется за сохранение среднего заработка после выхода на пенсию

• г. Армавир

После сокращения (с последующим выходом на пенсию) в течении 2 недель встал на учёт в департамент труда и занятости населения. По истечению 3 месяцев мне выдали,, решение о сохранении среднего месячного заработка,,. на работе отказываются выполнять это решение в связи с тем что я на пенсии. Работал в УФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в прокуратуру. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В уведомлении об увольнении по сокращению штатов написано, что мне будут предоставлены гарантии в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения. Насколько я знаю, при условии, что я после увольнения в течение 2-х недель встаю на учет в центр занятости населения, то сохранение среднего месячного заработка продляется еще на месяц. Так ли это? И второй вопрос. В трудовой книжке есть запись, что я работаю по совместительству в другой организации на должности педагога дополнительного образования (на 0,25 ставки). Является ли это обстоятельство препятствием в получении выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка в течение двух (трех) месяцев со дня увольнения по сокращению по месту основной работы?

Заранее спасибо.

Правомерен ли отказ центра занятости в выдачи решения о сохранении среднего месячного заработка по сокращению за 4,5 и 6 месяц, если выполнены все условия постановки на учёт и не предоставлении в данный период работы центром занятости?

Мне вручили уведомление о сокращении. Сокращение произойдет 01.11.15. могу ли я досрочно прекратить трудовой договор в связи с сокращением? И должна ли я буду отработать еще 2 недели после уведомления работодателя о моем решении?

И после того как я встану на учет в службу занятости населения и мне положена будет выплата среднего заработка в течении 3-х месяцев?

Я попала под сокращение, уведомление о предстоящем сокращении получила 06.02.2017, сократитьсядолжна была 10.04.2017, нос работодателем пришли к соглашению о досрочном сокращении без отработки двух месяцев в итоге сократилась 14.02.2017 с сохранение среднего заработка на период трудоустройства в течении двух месяцев.

Получила все как полагается:-компенсацию за неиспользованный-компенсацию за досрочное сокращении с 15.02.17 по 10.04.17

- выходное пособие.

В двухнедельный срок встала на учет в центр занятости, по истечении двух месяцев 14.05.17 после увольнения, обратилась к работодателю за выплатой среднего заработка за второй месяц, но получила отказ, он ссылается на то, что уже получила оплату за этот период в в виде компенсации за досрочное сокращение. Так же 15.05.17 у меня будет решение центра занятости о выплате среднего заработка за третий месяц.

Прав ли работодатель, если меня сократили досрочно и выплатили компенсацию, то я теряю право на сохранение среднего заработка на период трудоустройства или здесь сроки сдвигаются, тогда как быть с решением центра занятости, они же не будут сдвигать сроки?

В воинской части работала женщина (гражданская, не военнослужащая), произошло сокращение штатов и её должности. Её поставили на учёт вЦЗН области. В течении 3-х месяцев ей не предложили работу и выдали решение о сохранении среднего месячного заработка. Но в воинской части ответили, что ей оплата не положена так как она является пенсионеркой. Хотя на на пенсию она уходила с воискойчасти, когда служила. Правы ли в воинской части, что оплата не положена или нет?

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Вопрос: Я предупреждена о сокращении штата за два месяца. Меня уволили в срок, указанный в уведомлении о сокращении. Так же организация выплатила мне выходное пособие в размере среднего заработка. Я встала в центр занятости в течении 14 дней с момента сокращения. В случае если я не устроюсь в течении двух месяцев на работу, организация должна выплатить мне сумму в размере двухкратного размера среднего месячного заработка.

Облагаются ли выплаты пособия НДФЛ и страховыми взносами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 года я уволена по сокращению штатов из УИС с правом на пенсию по выслуге срока службы, в течение недели встала на учет в центр занятости и не была трудоустроена, положена ли мне выплата размера среднего заработка по предыдущему месту работы за третий месяц согласно ст. 178 ТК. Прав ли работодатель отказывая мне в связи с тем, что трудовые отношения в УИС регулируются специальным законом и при сокращении мне была сохранена заработная плата в течение 2-х месяцев, выплачено ЕДВ в размере 2-х ОДС.

Меня с прежней работы сократили. Средний заработок составляет 25000 рублей. Я в течении двух недель встала на учет в центр занятости. Так как я работала на крайнем севере-выплаты по сокращению мне еще выплачивает предприятие. Вопрос: могут ли в центре занятости предлагать работу ниже моего среднего заработка?

Буду признательна за консультацию по следующему вопросу:

Положено ли сохранение среднего месячного заработка за работником, уволенным по сокращению в г.Чита, в 4 месяце после увольнения при наличии решения органа службы занятости? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение