Заказали столик в ресторане для проведения дня рождения и попросил список блюд отказали. Законно ли это?

• г. Пестово

Заказали столик в ресторане для проведения дня рождения и попросил список блюд отказали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Дамы и Господа!

Меня привлекают (фирму (ООО), в качестве организатора по проведению банкета и оказания услуг питания. Лицензий у меня никаких нет. Я хочу заказать услугу по производству блюд и реализации этих блюд у ресторана (дружественная мне компания). Ресторан получит оплату от меня за саму услугу и агентские за то, что использовал свой кассовый аппарат. Основные деньги за блюда я хочу забирать себе, т.к. блюда будут готовиться из продуктов, которые я (по этому же договору услуг) передам ресторану. Ресторан же будет организовавывать свою деятельность на выезде, на территории непосредственных заказчиков. Вопрос простой! А так можно?

И нужна ли лицензия на выездную торговлю ресторану? Нужна ли какая-то лицензия моей фирме? Существует ли лицензия по продаже алкоголя на выезде?

Вопрос наверное сложный, но очень хочется узнать ваше мнение.

Доброй ночи! В калькуляцию блюд входит алкоголь.. можно ли продать эти блюда в ресторане.. пока нет лицензии?

В ресторане отмечали юбилей и принесли для юбиляра и гостей торт, поскольку сам ресторан таких блюд не готовил. Торт был куплен в магазине. Официант попросил нас заполнить заявление об отказе в претензиях, мотивируя тем, что у нас на столе стоит торт, не их производства. И если кто-то из гостей после ужина почувствует себя плохо, то это не из-за еды приготовленной в ресторане, а возможно из-за несвежим торта. Правомерны ли требования заведения общепита? Заявление попросили заполнить до того как был сделан заказ блюд.

В день рождения нашей мамы, мы решили поужинать в ресторане, при этом вязв с собой нашего годовалого малыша. Мы заранее заказали столик и оговорили, что нам нужно чтобы был специальный детский стульчик. По приходу в ресторан нам предоставили столик и собрали стульчик. Мы успели только открыть меню, как этот стульчик собрался и наш малыш с грохотом упал на каменный пол. В итоге он ушиб голову и сильно испугался. День рождения был испорчен. Служащие ресторана даже не извинились. Рядом с нами ужиналаи двое людей, мы взяли у них телефоны, так как хотим подавать в суд. Оценить физический ущерб сейчас трудно, так как последствия удара головой могут сказаться позже, но моральная сторона. У мамы два дня скачет давление, ребенок кричит по ночам. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Отмечали день рождение в ресторане. Заказывали много блюд и цена меню нам обошлась очень дорого. На банкете я заметила, что не было некоторых блюд и порции были маленькие. Вместо 5 звездочного коньяка наливали 3 звездочный. Хочу вернуть хотя бы половину суммы затрат. Как это сделать? Как наказать ресторан за такое отношение к посетителям!

Можно такой вопрос. Забронировали столик на новый год в ресторане. За 2 дня до нового года у мужа приходит положительный ПЦР тест, нас всех изолируют. В ресторане внесена 100 % предоплата, причём никакой договор не подписывался и предоплата была перечислена на карту, есть только подтверждение от оператора, что деньги поступили. Позвонила в ресторан об отмене брони и возврату денег за учётом понесённых расходов (покупки продуктов), но мне отказали и сказали, что деньги не возвращаются. Правомерны ли действия ресторана и как вернуть внесённые деньги? Заранее спасибо, за ответ.

Мы заказываем банкет (свадьбу) в отдельно стоящем павильоне при ресторане гостиницы. Заказ блюд из ресторана. С нас требуют оплату аренды этого павильона, что кажется не логичным - просто же в ресторане мы не платим за аренду стола за которым сидим. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия администрации ресторана и если нет, то каким законом регулируются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Приобрели стандартный купоны на 50%-ную скидку в ресторан. Позвонили и уточнили есть ли места. Ответили, что мест много, приходите. Пришли, выложили купоны на стол, сделали заказ. Когда попросили счет, отдали купон на скидку для оплаты. Нам отказали в скидке, сказав, что вот мы его не отдали в руки до заказа, как будто скидка влияет на выход блюд или его качество. Когда я возмутилась, управляющий рестораном мне стал угрожать и хамить. Я попросила вызвать полицию. Сотрудники проигнорировали, тогда я вызвала полицию сама и написала заявление на управляющего на его угрозы. Какие я могу еще произвести действия по отношению к ресторану на его жульничество и хамство и угрозы управляющего. К тому же, в ресторане курят кальян, и явно не фруктовой смеси, а с табаком. В какие инстанции обратиться, чтобы провели проверку ресторана?

Заказали в ресторане два салата и два горячих блюда. Салат (по крайне мере один) оказался не свежим, вызвали официанта и сказали что от горячего блюда мы отказываемся, и готовы оплатить только салаты, на что нам сказали что горячее уже почти готово и мы обязаны его тоже оплатить. Мы отказались после чего администратор ресторана вызвал наряд полиции (как каким то хулиганам) и написал на нас заявление о том. что мы якобы кого то оскорбили.

Подскажите могли мы отказаться от заказанных но еще не принесенных блюд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение