Скажите пожалуйста, на основании какой статьи закона у меня, как у законного опекуна должен находиться паспорт недееспособного?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, на основании какой статьи закона у меня, как у законного опекуна должен находиться паспорт недееспособного?

Ответы на вопрос (1):

Это ст.ст 35,36 Гражданского кодекса Рф

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Спрашиваю у всех но для больнице это не ответ который мне прислали юристы на мой вопрос у кого должен находится паспорт недееспособного больного у опекуна или у врача в больнице Психиотрической, ответ на каком основании они его держат, я и сама не знаю на каком основании, я на основании решения суда и распоряжения департамента здравоохранения Приморского края назначена опекуном собственного сына, и хочу знать правду по закону у кого должен находится паспорт больного?

Скажите есть ли такой закон имеет право опекун забрать паспорт у недейспособного.

Должен ли у психически больного мужчины, недееспособного и социально опасного быть опекун? Должен ли опекун проживать вместе с опекаемым? Если да, то где найти Закон, обязывающий опекуна проживать с опекаемым?

Как часто либо в каких случаях надо обновлять документы (паспорт, снилс и т.д.)? В каком законе об этом прописано? Опекун недееспособного совершеннолетнего уже 11 лет.

В каком законе прописано:

- что отдел опеки и попечительства обязаны дать дело подопечного для изучения опекуном?

- что отдел опеки и попечительства имеют право заказывать документы в других организациях от имени недееспособного без ведома опекуна?

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

У недееспособного 2 опекуна. Он находится в интернате, первый опекун деректор интерната, второй племянник недееспособного. Второй является опекуном, для того, что бы имел возможность его забирать к себе.

Можно ли продать квартиру недееспособного, если второй опекун против? Всю ответственность за недееспособного несёт первый опекун, тк он находится в интернате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую несёт ответственность по закону опекун за недееспособного? Если например тот нарушил закон? Спасибо.

На основании какой статьи закона, росздравнадзор требует с меня копию паспорта переведенного на русский язык нотариально заверенную, если он у меня паспорт РФ.

На время действия добровольной опеки опекун приобретает, а родители утрачивают права законного представительства ребенка. В какой статье какого закона и как об этом написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение