Проблемы с надбавкой за северные условия - как получить справку о полярках и кто может ее выдать?
199₽ VIP

• г. Стерлитамак

С сентября 2007 года по июнь 2013 года работал вахтовым методом в одной из организаций города Н. Уренгой на объектах Заполярья. С июня 2013 года работы приостановлены и с тех пор жду вызова. Сейчас нашёл работу по договору в другой организации, тоже на объектах крайнего севера. Для надбавки к заработной плате северного коэфициента новое предприятие попросило справку с прежней организации о количестве полярок. Но в отделе кадров прежней организации справку не дали, аргументируя тем, что она выдаётся вместе с трудовой книжкой. Правомерны ли действия работодателя? Прошу Вас рассчитать количество имеющихся у меня полярок на данный момент. Может ли новое предприятие рассчитать полярки по копии трудовой книжки?

Башкортосан, г. Стерлитамак.

Ответы на вопрос (4):

Справку обязаны были выдать. Полярки считайте от вашего северного стажа. северный коэфициент считается в зависимости от стажа

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановлением Минтруда, процентные надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и районные коэффициенты начисляются на фактический заработок, включая вознаграждение за выслугу лет, выплачиваемое ежемесячно, ежеквартально или единовременно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваш работодатель не прав, пишите официальное заявление. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

отказ не правомерен, обратитесь письменно к работодателю

Обратитеьс в трудовую инспекцию, аши права нарушаются

Да рассичтать можно по кипии ТК

Спросить
Пожаловаться

Отработал в организации в районе крайнего севера 9 лет по вахте-месяц через месяц. Год из которых был в командировке, тоже по вахте, но в районе крайнего севера. Заработал 50% северной надбавки, о чём мне предоставили справку. Сейчас устраиваюсь в другую организацию тоже по вахте, тоже в район приравненный к крайнему северу. Там требуют справку о количестве отработанных дней, а на старой работе такую справку не дают аргументируя это тем что-справка о количестве дней выдаётся если у работника не отработано количество дней для начисления максимальной надбавки 50%.А у меня есть 50%.Вопрос на новой работе имеют право требовать справку о количестве отработанных дней, или они должны начислять надбавку согласно справки выданной с предыдущего места работы с указанием северной надбавки в 50%.

Я устраиваюсь на работу, работа на севере, в связи с этим выплачивается северная надбавка. Мне необходимо подтвердить наработанный северный стаж с предыдущего места работы. С предыдущей работы мне выдали справку что я работал вахтовым методом в районах крайнего севера, но в трудовой нет штампа что органицация относится к районап крайнего севера и что вахтовый метод работы. В связи с этим мне не хотят выплачивать северную надбавку якобы справки не достаточно правы ли они в данной ситуации?

Хочу устроиться в другую организацию на работу. Работаю в данный момент вахтой. Взял копию трудовой, жду вызов на другое место работы, Достаточно ли будет копии трудовой для трудоустройства до прихода основной трудовой книжки или как лучше поступить, предполагается работа в другом регион.

Работал вахтовым методом в районе крайнего севера (ЯНАО), набралось почти 40% северной надбавки. 2 года назад устраиваясь на работу в районе приравненном к северному (ХМАО) в отделе кадров сказали что в северная надбавка урезается на 50% так как другой район. В моем случае получилось при устройстве 20%. Правомерны-ли действия отдела кадров и в целом организации?

Я работал в районах крайнего севера и заработал 50 процентную надбавку. Если сейчас устраиваюсь на работу в Уфимскую организацию, которая работает вахтовым методом в Новом Уренгое, будет северная надбавка или нет?

Я работал с 2006 по 2008 год в ООО вахтово-экспедиционным методом в местности, приравненным к районам Крайнего Севера, выплачивалась 70% северной надбавки. В архивных материалах в расчётных данных есть, но в трудовой книжке не прописан, Эта организация отказывается предоставить справку для повышения северной надбавки. Сейчас работаю в другой организации в РКС. Спасибо!

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Трудовая книжка будет в новой организации. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 и более ставки НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с прежней работы? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться с настоящей работы т.к. трудовая книжка будет уже в другой организации; затем в новой организации взять ксерокопию своей трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство на прежней работе. Укажите пожалуйста статью закона, пункт в Трудовом Кодексе РФ на которую можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, муж работал в организации с оформлением по трудовой, так как работы не было с марта по июнь, он фактически не работал и соответственно не было заработной платы, и во время простоя в этой организации, он начал работать в другой организации по договору подряда (с мая по июль). На данный момент уволился с обоих организаций, с которой по трудовой работал в июне, в которой по договору подряда в конце июля. Сейчас нужна справка о доходах за май-июль для оформления пособий, как ее получить? Работодатель организации (в которой работал по договору подряда, отказывается ее давать, ссылаясь на то, что за июль он вообще не делал отчисления)

Есть запись в трудовой, что работал в местности приравненной к району крайнего севера. Есть справка о том, что получил северную надбавку к заработной плате в размере 10%, подписанная начальником ОК. На новом месте работы (вахтовый метод, север) отказываются выплачивать эту надбавку, мотивируют тем, что на справке нет подписи бухгалтера или гл.бухгалтера. Правомерно ли супругу отказывают, как доказать, что запись в трудовой является основанием для выплаты ему надбавки? Спасибо.

Работаю на севере (Республика Коми, г. Ухта). Организация, в которой работал ликвидировалась и утеряла трудовую книжку. В новой организации не учитывают данный период для применения северного коэффициента, хотя я предоставил справку с пенсионного фонда РФ о начислении пенсионных взносов в указанный период. Прокомментируйте, пожалуйста, правомерны ли действия организации, не учитывающей стаж в связи с потерей трудовой книжки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение