Сокрытие ребенка при оформлении вид на жительство и иск на увеличение алиментов - какими последствиями грозит и можно ли привлечь к ответственности?
199₽ VIP

• г. Кишинёв

По моим данным, мой бывший супруг, уроженец Молдовы, проживающий на данный момент в СПБ, при оформлении документов на вид на жительство РФ,скрыл наличие у него несовершенолетнего ребенка, тем самым введя органы власти в заблуждение.

Я,мать ребенка (я и ребенок граждане Молдовы), хочу подать иск в суд в Молдове на увеличение размера алиментов несовершенолетнему. В данный момент он выплачивает ежемесячно сумму в 1000 рублей.

1) Что грозит человеку за сокрытие у него несовершенолетнего ребенка при прошении гражданства РФ?

2)Можно ли его привлечь и каким образом, к увеличенной сумме выплаты алиментов, если у него статус вид на жительство РФ,а решение суда будет установленно в Молдове?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

1. Нет никаких угроз при получении гражданства России.

2. Никакого увеличения присужденного не будет. На то и решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск в суд Молдовы . В чем проблемы то?

Вид на жительство не есть гражданство.

Пусть ваши судебные приставы его ищут.и взыскивают. Они за это зарплату получают.

Спросить
Пожаловаться

1) Что грозит человеку за сокрытие у него несовершенолетнего ребенка при прошении гражданства РФ?

---ничего не грозит. кроме ваших угроз.конечно.

если у него статус вид на жительство РФ,а решение суда будет установленно в Молдове?

----в Молдове решение и останется.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

НЕ СООБЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РЕБЕНКЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ АННУЛИРОВАНИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (П. 48, 87, 88). СООБЩИТЕ О НАРУШЕНИЯХ В УФМС.

ВЗЫСКИВАЙТЕ АЛИМЕНТЫ ПО МОЛДАВСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. А ПОТОМ МОЖНО БУДЕТ ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ МОЛДАВСКОГО СУДА НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 41

(ред. от 08.06.2011, с изм. от 05.06.2012)

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.04.2008 N 11525)

(с изм. и доп., вступающими в силу с 27.10.2011)

38. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

38.1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство .

38.4. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

38.5. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

38.8. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных

перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

87. Основанием для начала административной процедуры является получение территориальным органом ФМС информации о наличии обстоятельств, являющихся основаниями для аннулирования вида на жительство (пункт 48 Административного регламента).

88. При наличии указанных оснований уполномоченный сотрудник проводит проверку по их подтверждению. При необходимости в ходе проверки могут быть направлены запросы в соответствующие уполномоченные органы, опрошены заинтересованные лица.

48. Заявитель информируется о сроке рассмотрения его заявления и порядке получения вида на жительство, а также об основаниях отказа в выдаче вида на жительство, установленных Федеральным законом.

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый гражданин Молдовы. При подачи документов на оформление гражданства РФ он не предоставил документ о расторжении брака и скрыл факт наличия у него ребенка (девочке 16 лет, с ним не проживает). Он получил уже РВП. Скажите, что ему грозит за сокрытие этих данных? Будут ли проверять эту информацию? И могут ли ему отказать в гражданстве РФ за сокрытие этой информации?

Отец моего ребенка, гражданин Молдовы, но в данный момент он ожидает получение гражданства РФ (сейчас у него вид на жительство). Также он проживает в России. Он выплачиваются алименты уже несколько лет и все в срок. Сумма алиментов крошечная-362 молдавских лея или в переводе на рубли-1000 рублей в месяц. Я бы хотела увеличить сумму алиментов! На какую сумму я могу рассчитывать или запрашивать, и куда мне писать заявление, в Россию или в Молдову? Спасибо.

Решение суда об увеличении размера алиментов.

Подала иск на увеличение размера алиментов 21 августа заказным письмом. Суд откладывали дважды. Последний должен состояться 20 октября. Вопрос: с какого момента будет начисление алиментов в увеличенном размере? С момента подачи иска или с момента вступления решения суда в силу?

Мой бывший супруг выплачивал алименты на содержание ребенка 25%. Во втором браке у него родился ребенок и он подал в суд на уменьшение размера алиментов. В решении написано, что мое местонахождение не было установлено, хотя бывший муж точно знал наш адрес и телефоны. Я гражданка России, но проживаю в Беларуси (вид на жительство). Совокупный доход моего бывшего супруга примерно 87000 рублей (с этой суммы он платит моему ребенку 16,67 % алиментов), его жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Мой доход (заработная плата + алименты) составляет 23000 рублей. О том, что было решение суда на уменьшение размера алиментов я узнала только сейчас, т.к. с января 2012 года не получала алименты из-за неправильных данных в организации, где работает бывший супруг (происходила реорганизация и мои данные были неправильно внесены в базу данных). Где мне необходимо подавать с суд и можно ли это сделать по месту моего фактического проживания? Как вернуть прежний размер алиментов? Возможно ли взыскать разницу с того момента как изменился их размер?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Возможен ли пересчет ранее выплаченных сумм (алиментов супруга бывшей жене) в случае подачи искового заявления бывшей супруги в суд на выплату алиментов. Нотариального соглашения бывшие супруги не заключали, сумма оговорена при обоюдном согласии обоих, выплачивалась ежемесячно. Бывшая супруга хочет увеличить сумму выплаты, подозревает мужа в увеличении дохода. Ссылается на пересчет за весь период в сторону увеличения. Возможно ли такое? Спасибо!

По отношению к моему бывшему супругу было принято судом решение о взыскании с него алиментов в сумме 10 тысяч рублей в твердой денежной сумме, из них 6000 рублей на несовершеннолетнего ребенка и 4000 рублей на моё содержание до исполнения ребенком 3 лет. Бывший супруг работает не официально и в налоговой данных никаких нет, на суд не являлся и сейчас хочет подать на обжалование решения. Говорит, что получает сейчас 7000 рублей. Может ли измениться размер алиментов, если он предъявит справку о зарплате в 7000 рублей? Какие мне нужны будут дополнительно доказательства, чтобы не менялась сумма алиментов? И можно ли попросить суд, чтобы в случае изменения суммы уменьшили размер алиментов на моё содержание, а на ребенка сумма осталась без изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек - гражданин Молдовы. На данный момент у него на руках есть разрешение на работу и временная регистрация, которые истекают в середине декабря. В связи с тем, что Молдова вступает в ассоциацию ЕС, не будет ли проблем при продливании документов и если в декабре поехать в Молдову не будет ли проблем при въезде обратно на территорию РФ. На данный момент он состоит в браке с гражданкой Молдовы и имеет несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли оформить гражданство на территории РФ, без ее согласия на это, так как в данное время она не дает развода и туда даже не выехать, из-за ситуации на Украине. Заранее спасибо.

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

По решению суда бывший супруг выплачивает алименты в размере 25% от з/п. На данный момент он состоит в браке и его супруга подала иск о взыскании с него алиментов. Скажите пожалуйста уменьшат ли мне размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение