Как отказаться от поручительства и опротестовать решение суда о совместной ответственности по кредиту?

• г. Смоленск

Я поручитель по кредиту бывшего мужа (кредит брали за 2 года до развода), он перестал платить кредит, был суд, присудили совместную ответственность по оплате долга. В суде я пыталась объяснить, что на данный момент я не замужем, у меня на руках 2-х летний ребенок и я не работаю, т.е. доход у меня состоит из детского пособия, слушать меня там не стали и даже не занесли это в протокол. Могу ли я в судебном порядке отказаться от поручительства и опротестовать решение суда о совместной ответственности об оплате долга?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были обжаловать решение суда в установленные сроки.

Спросить
Пожаловаться

необходимо знакомиться с содержанием решения, что бы говорить о его законности, возможности отмены или изменения

Спросить
Пожаловаться

Заемщик не платит по кредиту, по решению суда должен платить поручитель. Ответсвенность солидарная Но поручитель умер. Должна ли теперь супруга поручителя оплачивать кредит?

Основной должник по кредиту. Нарушив условия кредитного договора. Кредит был получен с целевым назначеннием. На закупку оборудования. Предоставил сумму кредита своеу контрагенту. В виде займа. По не возврату займа контрагентом и в последствии невозвратакредита должником должник обанкротился теперь я как поручитель выплачиваю банковский кредит. Могу ли я отказатся в судебном порядке от поручительства и солидарной ответственности по долгам основного должника возложив на него взыскание долга.

Являюсь поручителем у своего брата, он брал кредит на сумму 1800000 р., выплатил банку 1500000 р. После сложной экономической ситуации в стране, не смог оплачивать кредит. Банк расторг договор и подал в суд. Я несу солидарную ответственность перед банком согласно договору поручительства. Суд первой инстанции удовлетворил иск банка. Я подал апелляционную жалобу в областной суд, и не согласен с решением суда, так как на момент заключения договора моя зарплата составляла 15000 р., а ежемесячный платёж по кредиту составлял 64000 р. Как с таким уровнем дохода я могу нести солидарную ответственность, отсутствует всякая логика. Ведь для положительного решения по одобрению кредита нужен был поручитель, а моя платёжеспособность банк не интересовала. Могу ли я расторгнуть в суде договор поручительства, есть ли на это основания?

ООО взяло кредит в банке под поручительство учредителя.

Не смогло вернуть кредитные средства банку и банк по солидарной ответственности взыскало долг с поручителя. Далее поручитель обанкротился. Возможно ли применить к поручителю субсидиарную ответственность по долгу ООО?

Ситуация такая был взят кредит в банка с поручителями заемщик не стал платить по кредиту было три поручителя один сидит в тюрьме сейчас другого найти не могут в итоге все досталось платить одному поручителю был суд но самое главное об этом поручитель не знал и все присудили платить одному поручителю весь долг а заемщику нет так как у него нечем платить и он стал инвалидом и имущество у него нет кроме квартиры, СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Я стал поручителем, на данный момент заемщик перестал платить. Суд прошел без меня и нас объзали выплатить равную сумму кредита. Могу я не согласиться с решением суда,

опротестовать решение суда, т.к. заемщик является трудоспособным лицом, получающий стабильную заработную плату. И в моем договоре поручительства не правильно указана моя фамилия.

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, суд вынес решение Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО, что это означает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, имею ли я право отказаться от выплаты требуемой суммы так как я не являюсь основным должником, а являюсь поручителем, сможет ли суд высчитать с меня требуемую сумму долга второму поручителю в порядке регресса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение