Неоплаченный штраф за парковку от августа 2013 - что делать в данной ситуации?

• г. Курск

Ситуация такая: недавно зашёл через интернет проверить штрафы, а там весит неоплаченный штраф за парковку от августа 2013 (!), мне на почту уведомелние (повторного тоже) не приходило, т.е. письмо с штрафом (с фото) я не забирал, обычно приходят, я на почте забираю, а вот это письмо не получал. Как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Если Вас это действительно очень сильно волнует, напишите письмо в ГИБДД - дескать, не получал ..., волнуюсь ..., пришлите постановление ..., а то кушать не могу.

Спросить
Пожаловаться

На сайте неоплаченных штрафоф обнаружила штраф за парковку от мая 2015 г. уведомления по почте не приходили. Как быть?

Зашел случайно на официальный сайт проверить штрафы, увидел что от куда не возьмись 2 штрафа за не правильную парковку первый штраф в 10:30 другой в 10:41, квитанция не приходила по почте, как это понимать?

На госуслугах обнаружила, что у меня штраф за неправильную парковку годовалой давности, по почте ничего не приходило. Как быть в данной ситуации? Могу ли я не оплачивать данный штраф? В письме фотографии и видно наглядно кто, что и как нарушил. А тут получается, что доказательств мне не представили никаких. Обычно все письма мне приходят, это одно единственное которого нет. Может быть можно как то запросить это письмо?

Пришло 2 письма счастья со штрафами за неоплаченную парковку по адресу г.Москва, Грохольский пер. 5. Ставлю там постоянно машину, т.к. знак платной парковки стоит только до перекрестка (с Ботаническим переулком), а после перекрестка никаких знаков нет. Штрафы обычно проверяю на сайте ГБДД, но этих штрафов там нет, кроме того после регистрации на сайте гос. услуг обнаружил там, что у меня кроме этих 2 х штрафов, которые пришли по почте, есть еще 3 неоплаченных штрафа за то же нарушение, со сроком от даты нарушения более 3 месяцев.

Вопросы:

1) От какой даты считается срок для оспаривания штрафов?

2) Как оспорить штрафы, которые я не получал по почте?

3) В какой форме лучше обжаловать штраф в мос. паркинг по электронной почте или по обычной?

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

Зашел на сайт проверить штрафы ГАИ, а там, оказывается, висит один за 19 сентября 2013, хотя уведомление на почту не приходило. При оплате штрафа онлайн требуют ввести ОКАТО, похоже, из-за просроченного штрафа. Что посоветуете?

На телефоне подключена функция проверка штрафов ГБДД раз в месяц приходит SMS неоплаченных штрафов нет, письмо о штрафе не приходило, решил просто проверить по интернету, оказывается у меня есть не оплаченный штраф.

1. Где получить оригинал письма,

2. у штрафов есть срок давности по которому можно уже не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Письмо со штрафом я не получал, а недавно меня остановили для проверки документов и оказалось, что за мной числится штраф. В этом же месяце было еще 3 штрафа, заказные письма пришли и штрафы мною оплачены. Получается, что оплата штрафа давно просрочена и сейчас меня вызовут в суд. Еще были неоплаченные штрафы в 2014 году, которые оказались у судебных приставов, письма по ним не приходили. Что делать в таком случае?

Мне пришло заказное письмо с вызовом к мировому судье за неоплаченный штраф за парковку. Но о самом штрафе я ничего не знал - на почту он мне не приходил, и официальном портале ГИБДД за моим авто нет ни одного неоплаченного штрафа. Какие факты мне нужно предъявить судье?

Штраф с ГИБДД.

На сайте ГИБДД увидел штраф, с фото-фиксатора, который был оформлен 15 числа,6 месяца. С того момента мне ни извещение не приходило, ни само письмо на почту. Приходил на почту, сказали что такого письма не поступало, на мою фамилию и адрес. Что будет мне за это есть

1)письма нет на почте

2)извещение не приходило

3)его уже почти месяц нет

Хотя унас есть право оплатить штраф в пол суммы в течении 20 дней, а если я о нем и не знал, мало ли у меня дома интернета нет. Если бы я не залез посмотреть на их сайт, который через раз работает, свой штраф, я так бы о нем и не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение