Как решить проблему с множеством кредитов и долгами при отсутствии имущества?

• г. Москва

У меня 7 кредитных карт и 4 кредита наличными в разных банках, общая сумма долга 1700000 больше 6 месяцев все выплачивала в срок но на данный момент сложились большие мат. проблемы.

Имущества никакого нет квартира принадлежит бабушке я в ней только прописана и то уже больше 6 лет в ней не живу.

Банки угрожают регулярными звонками. Что делать в отсрочках банк отказал на данный момент плачу на все кредиты по тысячи рублей в месяц больше просто нет. что мне грозит если я вообще перестану им платить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы можете предъявить в суд (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Имею кредит в банке, по данному кредиту есть поручитель. С даным банком нет проблем, плачу в срок. Начались звонки с Коллекторского отдела, по поводу неизвестного мне кредита. Предложила им обратиться в суд и доказать, что именно я брала кредит. В данный момент они терроризируют моего поручителя, угрожают и требуют возврата долга. Имел ли банк в котором у меня кредит передавать данные моего поручителя и вообще какие либо данные и что я могу предъявить банку за выдачу данной информации?

У меня финансовая проблема на данный момент, я не плачу кредит уже 10 месяцев, банки звонят угрожают, но я отвечаю что я все оплачу как будет возможность как быть на уступки банк не идет чтобы пересчитать мой долг в банке? На данный момент я не могу платить сумму которая в договоре у меня проблемы)))

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

В феврале 2014 года оформил кредит в транскредитбанке на сумму 1076000 рублей. На момент оформления кредита у меня был действующий кредит в этом же банке на сумму более 800000 рублей. При получении кредита практически вся сумма ушла на погашение текущего кредита. Полученные средства составили около 170000 рублей. Исправно платил на протяжении 2,5 лет. Но возникли проблемы с оплатой по кредиту. Банк, ныне ВТБ 24, требует возврата всей суммы долга,780000 рублей. Просрочка по кредиту 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С уважением, Сергей.

Взяла кредиты в трёх банках. Плачу уже 2 года. Имею в собственности квартиру. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребёнком. Финансовой возможности выплачивать кредиты больше нет. что мне грозит, если я перестану платить по кредиту?

Здравствуйте. Я оформила кредитную карту в восточном экспресс банке, при оформлении карты мне предоставили "примерный график платежей с учётом максимальной %ставки " по карте который был сроком на 5 лет (в договоре срок по кредиту не прописан, там прописано кредит "до востребования", но менеджер банка заверил что кредит на 5 лет) , после просмотра платежей меня все устроило и мы оформили карту. Спустя истечения льготной периода мне пришла смс с минимальным платежом, где сумма в 2 раза больше чем а графике и срок кредита уменьшили до 2 х лет, из за уменьшения срока кредита то и платёж больше стал. Вправе ли банк так делать? Если в примерном графике платежа был указан срок 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня много кредитов в разных банках во всех я платила во время в которых больше года. Меня волнует такой вопрос у меня 3 кредита в банке ренессанс капитал 2 кредита один на 30.000 р другой с страховкой 298.000. р и карта 15.000. р я плотила в банка по одному кредиту больше года по другому примерно 6 месецов и карте тагже теперь мой долги передали в компанию кредит экспресс колекторам от ими банка взыскать с меня долги но я так поняла что я ёще клиент банка они завалили письмами долг уже вырос со штрафом и пеними банка 737.000 р.стращают разными статьями 159.177. у меня в банке просрочка уже 14 месецов что может быть если банк подаст в суд. и затребует такую сумму что они требуют.

Взял три кредита в одном банке, Платил пол года потом начались трудности с ЗП начал платить частями. Попутно поменял работу чтобы начать платить нормально. На работе не прошел испытательный срок уволилться попросили. Несколько месяцев не плачу, перебиваюсь на разных работах. Снимаю квартиру. Прописан у бывшей тещи. Ей звонят грозят придти описать имущество. Я от банка не теряюсь отвечаю когда есть возможность на все звонки выслушиваю кучу гадостей о себе. Какое накозание мне грозит? Кредиты на общую сумму 350000 р Имущества нет ни какого. Платить не отказываюсь, просто в данный момент нет денег.

Здравстуйте. Я не платил 2 месяца по кредиту и теперь у меня просят вернуть всю сумму. После этих 2 х месяцев я начал плотить стабильно больше минимального платежа но банк все равно требует вернуть все сумму, в случаи не выплаты банк грозит продать мой кредит другому банку и увеличат сумму кредита в 2 раза-имеют ли они на это право? Если я каждый месяц стабильно плачу по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение