Возможно ли подать на алименты на супруга во время беременности и изменится ли размер алиментов ребенку от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, находясь в браке на 8-м месяце беременности подать на супруга на алименты? Если это возможно, то сократится ли размер алиментов, выплачиваемых им ребенку от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Только после рождения ребёнка. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пока вы можете взыскать алименты только на своё содержание, т.к. нетрудоспособны на данное время. После рождения ребёнка можете взыскать на ребёнка. Но именно ваш муж может обратиться в суд, вынесший решение по первому ребёнку об изменении размера алиментов, в связи с рождением второго ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты в размере 25% за ребёнка от первого брака. Сейчас в браке, у супруги свой ребёнок, плюс она сейчас на 5 месяце беременности. Могу ли я сейчас подать заявление в суд на пересмотр размера алиментов, в связи беременностью вторым ребёнком?

Я выплачиваю алименты на ребёнка бывшей супруге от первого брака. В настоящее время у меня второй брак и родился ребёнок от второго брака. Каким образом мне нужно поступить, чтобы уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на ребёнка от первого брака? Нужно ли,чтобы супруга от второго брака подала иск на выплату алиментов на второго ребёнка?

Заранее Вам благодарен. С уважением, Александр.

Я выплачиваю алименты на ребёнка бывшей супруге от первого брака. В настоящее время у меня второй брак и родился ребёнок от второго брака. Каким образом мне нужно поступить, чтобы уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на ребёнка от первого брака? Нужно ли,чтобы супруга от второго брака подала иск на выплату алиментов на второго ребёнка?

Заранее Вам благодарен. С уважением, Александр.

Можно ли уменьшить размер алиментов?

Возможно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов мужем первому ребенку, имея во втором браке несовершеннолетнего ребенка, не подавая на алименты на мужа жене второго брака?

, 2 му ребенку 2,8 от настоящего брака и я на 5 месяце беременности, супруг ушел 3 месяца вместе не проживаем, могу ли я подать на алименты на содержание второго ребенка и себя.

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке с молодым человек, полгода назад у нас появился ребенок, но у мужа от первого брака есть ребенок, на проживание которого он выплачивает алименты бывшей супруге в размере 25% по решению суда. Имею ли право, находясь в браке с ним, подать заявление на взыскание алиментов? Что необходимо для того, чтобы снизить процент выплачиваемых алиментов на первого ребенка? Какие документы необходимо иметь при себе?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Муж платит алименты в размере 1\4 на ребенка от первого брака. Находясь с ним в настоящее время в браке мне присудили алименты на нашего ребенка в размере 1\6. Возможно ли уменьшение алиментов от первого брака? Алиментов от первого брака 12.000. На руки ему остается около 30.000. зависит ли уменьшение алиментов от размера его з\п? Бывшая жена неплохо получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение