Вопрос о возможности закрытия ООО путем присоединения в Ярославле

• г. Ярославль

Елена Николаевна! Мы бы тоже также хотели закрыть ООО в виде присоединения, если это возможно. Находимся в Ярославле.

С ув., Марианна

8-915-972-3885

Ответы на вопрос (1):

в Ярославле много фирм, занимающихся именно этими вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли при присоединении ООО оставить уставный капитал присоединяющей компании неизменным? И как это прописать в договоре присоединения?

Если одно ООО приняло решение о реорганизации в виде присоединения к другому ООО. У ООО существует кредиторская задолженность в размере 150 000 р., которую в момент принятия решения о реорганизации ООО «Альфа» погасить не может. Исходя из условий, ответьте на вопрос: возможно ли присоединение одного ООО к другому?

Возможно ли присоединение одного ООО к другому, если присоединяемое лицо имеет в качестве единственного участника основное общество (то к которому происходит присоединение)? Если да, то какие возможные моменты в этой ситуации обязательно должны быть отражены в договоре присоединения?

С уважением, Андрей.

К сожалению нет обратной связи, поместил вопрос - "Возможно ли присоединение одного ООО к другому, если присоединяемое лицо имеет в качестве единственного участника основное общество (то к которому происходит присоединение)? Если да, то какие возможные моменты в этой ситуации обязательно должны быть отражены в договоре присоединения?" Но к сожалению по существу никто не ответил, ответы сводятся к пересказыванию соответствующей статьи ГК, о том что такое реорганизация в форме присоединения. Извините, что такое реорганизация я неплохо знаю, мой вопрос звучит совсем иначе, возможно ли присоединение фактически дочерней организации к основной, которая является ее учредителем? Вопрос конечно нестандартный.

С уважением, Андрей.

В 2016 г. при присоединении одного ООО к другому у нотариуса должны присутствовать все учредители или достаточно того, к которому будет присоединение? А порядок присоединения изменился или остался как и в 2015 г. Спасибо.

ИП занимается грузоперевозками, одна машина 8 тонн, договор на перевозку с московской фирмой, возит в ярославль, регистрация в МРИ Ярославля. Где оформлять патент - в Москве или Ярославле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия. Прописка Московская область. Временная регистрация Ярославль. Старые права получены в Ярославле, на тот момент прописка Ярославль. Могу ли я заменить права в Ярославле, пройти мед. Комиссию, нарколога и психолога тоже в Чрославле?

Мы С ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ приехали в ярославль, постоянная регистрация в ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, но нам надо сделать постояную в ярославье, это возможно?

Нужен ли договор о присоединении, когда реорганизация 2 муниципальных учреждений в форме присоединения? Или это касается только АО,ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение