Как обжаловать нарушение договора МФО vivus и избежать штрафов?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

МФО оформила реструктуризацию на 2 месяца, затем отменили без предупреждения и, нарушив договор, стала начислять штраф на проценты. Кода попросили произвести перерасчет, сотрудники вначале не хотели разговаривать, но потом пообещали сделать. Прошел уже месяц, а никакого ответа нет и нет связи. Пытались найти вышестоящую организацию, но они сами по себе. Что делать в таком случае? (МФО - (vivus)

Ответы на вопрос (5):

В таком случае они не правы и должны исполнить свои обязательства (ст. 309 ГК РФ). Платите по графику. Если они не исполняют - это их проблемы. В суде на это обратите внимание.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно решать данный вопрос именно в этой организации, выходите на нее

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если они согласовали реструктуризацию, то изменение в одностороннем порядке Вашего соглашения запрещено ст. 310 Гражданского кодекса РФ и действия МФО неправомерны. Можете обжаловать незаконные действия в суде.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь письменно, чтоб были основания В сулчае неисполнения в суд

Спросить
Пожаловаться

для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Брал займ в одной в МФО, просрочил после предложили сделать реструктуризацию, согласился (равномерные ежемесячные платежи и проценты не начисляются). Попросили внести первый взнос для активации реструктуризации в 900 р. Все внес, реструктуризации активна и след. Оплата должна была быть полмесяца назад (но в связи с проблемами работы не было денег оплатить 2-й по счету взнос) после через неделю я узнал через звонок что они отменили из за неуплату договор о реструктуризации долга и стали просить возврата полной суммы в ближайшие сроки. Вопрос: что делать? Имеет ли право МФО сама отменить договор о реструктуризации? В самом договоре я не нашел ни слова об отмене кроме начисления 20% годовых за неисполнение обязательств.

Уже два месяца не могу платить кредит. В банку написала заявление на реструктуризацию, сказали ждать 10 рабочих дней ответ. Но уже почти месяц прошел, ответа нет. хотела написать исковое заявление. Юрист сказал, что суд не примет исковое заявление без ответа банка. Как мне быть? Что делать в этом случае?

Моя дочь через интернет-банк взяла кредит из микрофинансовой организации,. При этом она дала свои анкетные данные, но никакой подписи не ставила. Так сложились обстоятельства, что она не вовремя внесла сумму и ей назначили штраф и сказали вначале уплатить сумму основного долга, а потом уж штраф, что она и сделала. Потом сразу попросили сделать реструктузизацию на сумму штрафов, что ей одобрили. Через неделю ее сняли, не сообщив об этом. В итоге стали названивать, называть ее бездельником, мошенницей и др. словами, а на штрафы стали начислять проценты, хотя в договоре сказано, что не начисляются. На чьей стороне правда и что нужно делать в сложившейся ситуации?

Я поставила окна в июле месяце, в январе окна стали продувать и с петли подтекать, обратилась в организацию, ждала мастера месяц, потом написала претензию, мастер пришел и сказал, что это не его проблема, написала вторую претензию, прошел еще месяц и никакого ответа не последовало, что делать? Окна на гарантии. Спасибо.

Я проработала в организации 3 недели. Был оформлен трудовой договор, но неправильно (мне дали только его копию и без печати). Меня уволили, а за получением зарплаты попросили придти через месяц. Когда через месяц я позвонила в организацию, мне сказали, что в связи с сокращением штата, возможно что сотрудникам, работавшим менее месяца, зарплата выдаваться не будет.

Что делать в таком случае? Как возможно воздействовать на работодателя?

Брала кредитную карту в банке Тиньков платила как надо потом ушла в декрет осталась без работы вносиласколько могла потом оформила реструктуризацию кредита попросила прислать договор но уже полгода его нет на данны момент не платила четыре месяца сечас приходит смс на телефон что мои долг передан коллекторскому агенству. Какие у меня права и что мне делать как с ними разговаривать спасибо.

Не нашел ответа. Взял в долг 120 тр на три месяца. В расписке указано, что если не отдам во время то проценты 0.2 в день. Выплатил за первый месяц в срок (взял расписку что деньги отдал) Спустя месяц хотел заплатить но тот кто занял не выходит на связь и не звонит сам. Прошло 2 месяца. Как быть в таком случае. Не охото потом платить проценты не по своей вине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с мфо о реструкторизации, в договоре указано 2 число каждого месяца, а зарплата у меня 15 числа каждого месяца. Попросил мфо перенести дату платежа на 15 число, на что поступил отказ, и написали что расторгнут договор о реструкторизации. Каким образом мфо может расторгнуть договор реструкторизации и каккие последсвия могут быть поле расторжения договора? И в какие сроки расторгается договор? Спасибо.

Пользуемся услугами ростелекома, переподкличили новый тариф, по которому первые шесть месяцев использования стоят 150 рублей, а далее-350. С первого месяца стали начислять 350 р. Подала претензию, прошел уже месяц, ответа нет. Что делать?

Увольняется сотрудник, в трудовой книжке нет места для записи об увольнении, сотрудника попросили купить вкладыш в трудовую книжку, она пожаловалась в вышестоящую организацию, правомерно ли это, в связи с этим вышестоящая организация просит сотрудника отдела кадров написать объяснительную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение