Положена ли доплата родителям-пенсионерам студента?

• г. Тихорецк

Ребенку 19 лет, учится в техникуме, инвалид 3 группы, положена доплата родителям на иждивенца? Родители-пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если он учится на очном отделении, или инвалидность установлена до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста доплата на иждевенца 1519 руб положена или нет дочери 19 лет инвалид детства 3 группа студентка очное отеление университета родители пенсионеры папа инвалид 1 группы пенсионер мин. обороны, мама получает льготную пенсию с 50 лет и инвалидность 2 группа.

Выплатят ли доплату за иждевенца со дня его рождения, если о доплате инвалид 2 группы узнал по прошествию 1,5 лет ребенка. За какой срок будет выплачена доплата?

Я инвалид, получаю доплату к пенсии на ребенка, летом дочери исполнится 18 лет, доплату снимут, если ребенок учится в ВУЗе, на дневном отделении, доплата на иждевенца положена? Если да, то что для этого нужно?

Один родитель-пенсионер получает доплату на студента-иждивенца, а второму отказано. Как составить исковое заявление в суд чтобы оба родителя-пенсионера получали доплату? Есть ли образцы таких заявлений?

ПЕнсионер по возрасту и инвалид 3 группы имею ребенка 6 лет, с женой в разводе, ребенок живет то у мамы, то у меня, решения суда о месте проживания ребенка нет, зарегитрирован у мамы. Положена ли пенсионеру доплата к пенсии на иждивенца?

Я-работающая пенсионерка. Имею ребенка-инвалида 3 группы (основание-инвалид с детства). Положена ли мне доплата на него как на иждивенца?

Оформляю пенсию по возрасту. Имею дочь 23 лет инвалида 2 группы не работающую, не учится, положена ли мне доплата на иждивенца? Дочь инвалид детства. Но в последней справке мсэк написали общее заболевание, не указали что она инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер-педагог И с некоторых пор инвалид. Имею ребёнка 14 лет. Положена ли мне доплата на иждевенца?

Положена отцу инвалиду 1 группы за собственного ребёнка доплата за еждивенца, но мы в разводе он помогает ребёнку.

Сын учится в общеобразовательной школе: закончил 10-й класс пойдет в 11-й, получает пенсию по случаю потери кормильца (матери). Мальчику 18 лет. Его отцу с 18 марта назначена льготная пенсия (СП №1).Положена ли доплата к отцовской пенсии на иждивенца? В ПФР отказывают, ссылаясь на СПК сына (есть доход). Но ведь если оба родителя пенсионеры им обоим доплачивают на детей (до 23 лет если учатся). Как добиться доплаты? Отец не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение