Мать хочет выписать меня с детьми из муниципальной квартиры - какие действия мне предпринять и что мне грозит?

• г. Старый Оскол

Скажите, такая ситуация: в муниципальной квартире прописаны: мать, брат, сестра, Я двое моих детей. У меня с детьми временная регистрация, была сделанна на три года. В этом году регистрация заканчивается. Теперь мать хочет через суд выписать меня с детьми, только не куда прописываться. На суде не была, т.к нахожусь на 8 м месяце беременности. Предворительно предупредив. Что мне можно сделать в этой ситуации? На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

А матери даже в суд не нужно обращаться. при окончании временной регистрации вас снимут с регучёта, автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, есть квартира 3-х км.в ней прописано 7 человек,3-е несовершеннолетних детей... квартиросъёмщиков является мать, дочь уже 7 лет не живёт в этой квартире, и не общается с матерью., но прописана с детьми. Дело в том, что у них есть временная регистрация у свекрови, (где оплачивают ком. услуги.) постоянная в квартире...

В квартире ещё проживает брат, сестра и мать... за квартиру они не платят, у них образовался долг в 112000, только за квартиру, помимо газа и света.

Дочь (с детьми) писала во всех инстанциях, о том что есть временная регистрация, чтоб не начисляли сумм.

Было 3 суда, о том что мать хотела выписать дочь с детьми из квартиры, на что суд ответил., что выписывать их некуда, квартира это единственное жильё...

Даже областной суд принял решение в пользу дочери... Теперь узнаётся, что администрация города подаёт на квартиросъёмщика в суд о выселении, и соответственно всех зарегистрированных...

Вопрос Могут ли выселить с детьми без предоставления жилья? Ведь это единственное жильё..

Что делать в такой ситуации?

Ситуация такая: отец сделал договор дарения на меня (дочь) т.е. квартира уже как год в моей собственности, в этой квартире проживаю я, мои родители и сестра с тремя несовершеннолетними детьми, все прописаны, могу ли я выписать сестру и детей из квартиры без ее согласия и как это сделать, т.к. квартиру я хочу продать и с родителями уехать, но сестра наотрез отказывается выписываться с детьми. Подскажите как поступить в данной ситуации? Если выписка через суд, то какие документы для этого нужны.

Такая ситуация: в 2003 году после смерти отца осталась неприватизированная

квартира. До Приватизации были прописаны три человека: мать, я и брат. Мать ввела в заблуждение и я отказался участвовать в приватизации в ее пользу. В этом году мать продала квартиру, я был против, т.к. это единственное мое жилье. Но я до сих пор не выписался с этой квартиры. Но проживаю в другом месте. Теперь она угрожает, что меня выпишут через суд. Подскажите, пожалуйста, могут ли новые жильцы действительно выписать меня через суд? И вообще как себя вести в такой ситуации, надо ли что-то предпринимать самому?

Вопрос Могут ли выселить с детьми без предоставления жилья?

Добрый день. Ситуация такая, есть квартира 3-х км.в ней прописано 7 человек,3-е несовершеннолетних детей... квартиросъёмщиков является мать, дочь уже 7 лет не живёт в этой квартире, и не общается с матерью., но прописана с детьми. Дело в том, что у них есть временная регистрация у свекрови, (где оплачивают ком. услуги.) постоянная в квартире...

В квартире ещё проживает брат, сестра и мать... за квартиру они не платят, у них образовался долг в 112000, только за квартиру, помимо газа и света.

Дочь (с детьми) писала во всех инстанциях, о том что есть временная регистрация, чтоб не начисляли сумм.

Было 3 суда, о том что мать хотела выписать дочь с детьми из квартиры, на что суд ответил., что выписывать их некуда, квартира это единственное жильё...

Даже областной суд принял решение в пользу дочери... Теперь узнаётся, что администрация города подаёт на квартиросъёмщика в суд о выселении, и соответственно всех зарегистрированных... Вопрос Могут ли выселить с детьми без предоставления жилья? Ведь это единственное жильё..

Что делать в такой ситуации?

Скажите дадут ли многодетной семье (отдельно) что то взамен? Что положено по закону?

Такая ситуация: в 2003 году после смерти отца осталась неприватизированная квартира. До Приватизации были прописаны три человека: мать, я и брат. Мать ввела в заблуждение и я отказался участвовать в приватизации в ее пользу. В этом году мать продала квартиру, я был против, т.к. это единственное мое жилье. Но я до сих пор не выписался с этой квартиры. Но проживаю в другом месте. Теперь она угрожает, что меня выпишут через суд. Подскажите, пожалуйста, могут ли новые жильцы действительно выписать меня через суд?

Мне посоветовали нанять адвоката и составить иск о вселении и судится. Скажите, пожалуйста, каковы шансы выиграть суд?

При каких условиях можно было бы выигать дело в суде?

Ситуация такая:

Родной брат мужа, хочет его выписать из родительской квартиры (квартира муниципальная), как утративший право собственности. Вместе с ним и его двоех несовершеннолетних детей. Т.к.мы с мужем женаты и он живет у меня, в трехкомнатной приватизированной квартире. У нас трое детей. Один прописан у меня, двое детей (15 и 3 лет), прописаны в квартире мужа.

Последнии три года нас в квартиру не пускали.

Обе квартиры в г. Санкт-Петербург.

Муж подал в суд-11.12 на разделение оплаты коммунальных услуг, а брат 12.12-подал на выселение, мужа с детьми, из квартиры.

Скажите могут ли меня выписать с муниципальной квартиры (квартиросъёмщик) через суд, если у меня временная регистрация, которая заканчивает в этом году. У меня двое несовершеннолетних ребёнка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, есть квартира 3-х км.в ней прописано 7 человек,3-е несовершеннолетних детей... квартиросъёмщиков является мать, дочь уже 7 лет не живёт в этой квартире, и не общается с матерью., но прописана с детьми. Дело в том, что у них есть временная регистрация у свекрови, (где оплачивают ком. услуги.) постоянная в квартире...

В квартире ещё проживает брат, сестра и мать... за квартиру они не платят, у них образовался долг в 112000, только за квартиру, помимо газа и света.

Дочь (с детьми) писала во всех инстанциях, о том что есть временная регистрация, чтоб не начисляли сумм.

Было 3 суда, о том что мать хотела выписать дочь с детьми из квартиры, на что суд ответил., что выписывать их некуда, квартира это единственное жильё...

Даже областной суд принял решение в пользу дочери... Теперь узнаётся, что администрация города подаёт на квартиросъёмщика в суд о выселении, и соответственно всех зарегистрированных... Вопрос Могут ли выселить дочь с детьми без предоставления жилья? Ведь это единственное жильё у них..

Что делать в такой ситуации? На какую статью ссылаться? Сколько квадратов положено на человека, в этом случае?p.s И в жилищном отделе не хотят ставить на очередь как многодетную семью...

Я прописан в муниципальной квартире там же прописана моя сестра и мать. Я по семейным обстоятельствам съехал от них почти три года назад. Теперь же мать грозиться выписать и меня и сестру из этой квартиры. Квартира не приватизирована. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение