Каким будет список имущества, который могут описать приставы, если ничего не принадлежит мне или моему мужу?

• г. Оренбург

Мы с мужем живем на съемной квартире, вся бытовая техника в квартире нам не принадлежит, покупали наши родственники. Муж работает не официально, Я сижу дома с маленьким ребенком. Муж задолжал перед банком и на днях должен придти суд. пристав для описи имущества, что он будет описывать, если по сути мужу и мне ни чего не принадлежит? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра пристав будет производить арест на имущество, которое попадется у него под руку и на которое можно наложить арест, за исключением ограничений установленных ст. 446 ГПК РФ. К приходу судебных приставов Вы должны быть готовы представить документы подтверждающие право собственности на имущество за родственниками.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире зарегистрирован родственник, который давно с нами не живет! Родственник задолжал и по решению суда к нам должны прийти судебные приставы для описи имущества. А у нас его имущества нет, он уехал давно и все свое забрал. Имеют право приставы описать наше имущество?

Мы с мужем живем раздельно, но находимся в браке. У нас маленький ребенок-3 месяца. Я на развод не подаю. Когда может подать муж на развод? И как будет делится имущество, если мы с ним жили на квартире съемной и вместе покупали технику бытовую и строительные материалы для ремонта квартиры в которой я сейчас живу с ребенком (квартира оформлена на моих родителей). муж хочет при разводе делить имущество, но я и сама покупала для квартиры мебель и другую технику когда жила одна с ребенком. В этой квартире мы с ним совместно не проживали.

Скажите пожалуйста, я сижу дома по уходу за маленьким ребенком 2,5 г.Муж все это время работает один и все покупки оформлены на его имя (бытовая техника, автомобиль...), в случае развода будет ли все это делиться пополам? Может ли муж при разводе вынести все имущество из дома и спрятать, а потом на суде сказать, что у него не чего нет и не покупал? Может ли муж при разводе забрать подаренные золотые украшения? Спасибо большое!

Должен придти Судебный пристав, так как не плачу (кредитный долг). В настоящее время не работаю, отпуск по уходу за ребенком. Двое детей 1 год и 3 года. Гражданский брак. Живем на съемной квартире. Муж в данный омент работает вахтой и дома не проживает. За квартиру платит муж. Может ли пристав арестовать имущество - стиральная машина, холодильник, телевизор, ноутбук, если это все куплено гр. мужем в кредит за время нашего совместного проживания. И как доказать что имущество, например мебель, принадлежит хозяйке дома! Как мне себя вести?

Спасибо!

Должен придти Судебный пристав, так как не плачу (кредитный долг). В настоящее время не работаю, по уходу за ребенком. Двое детей 1 год и 3 года. Гражданский брак. Живем на съемной квартире. Муж в данный омент работает вахтой и дома не проживает. За квартиру платит муж. Может ли пристав арестовать имущество - стиральная машина, холодильник, телевизор, ноутбук, если это все куплено гр. мужем в кредит за время нашего совместного проживания. И как доказать что имущество, например мебель, принадлежит хозяйке дома! Как мне себя вести?

Спасибо!

Если вдруг дойдет дело до суда о просроченных платежах по кредитам и до описи имущества как доказать, что имущество не мое если чеков на него нет и оно куплено на вторичном рынке? Что если я живу на съемной квартире и квартира принадлежит не мне и вся мебель и техника в ней это собственность хозяев квартиры? Могут ли прийти приставы и описать имущество в съемной квартире и взломать дверь?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой муж 5 лет назад взял кредит в банке. Сегодня банк подал в суд, на днях он заберёт постановление у пристава. Мы женаты полгода, соответсвенно к этому кредиту я не имею никакого отношения. Мы живём в квартире, которую купили 3 месяца назад. Между нами составлен брачный договор, по которому эта квартира принадлежит мне, но муж в ней прописан. Могут ли к нам придти приставы, и как избежать описи имущества? Как доказать что всё имущество принадлежит мне, если чеки на какие-то вещи уже потеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужам снимаем квартиру а у мужа задолженность перед банком к нам пришли приставы и забрали бытовую технику но эта бытовая техника была не наша а хазяина квартиры а у него нет чеков на технику. Подскажите что делать в этой ситуации? И вообще законо забирать вещи в семной квартире?

Мы живем в съемном доме, хозяйка пьющая, нигде не работает, вся мебель и быт. техника наша, завтра придут описывать ее имущество, как нам быть, как доказать, что все там наше.

Если вдруг придут судебные приставы описывать имущество по месту проживания должника (должник живет у жены в ее квартире) будут описывать имущество. И если им показать документы (есть гарантийные талоны с подписями покупателя-покупала жена и мама) что скажем (техника) была приобретена до свадьбы и не мной. Это спасет от описи технику находящуюся в квартире? Просто моего там ничего даже нет ( ( ( (спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение