Отца приговорили по статье 132 часть 4 п,б, а при моем допросе нарушили статьи 186, 187, 188. Как разобраться с клеветой и давлением, которые испытывает моя семья со стороны оперуполномоч

• г. Уссурийск

Отца осудили статья 132 часть 4 п,б.При моем допросе были нарушены ст.186.187.188.

Я девственница, как снять клевету с отца. На мою семью со стороны оперуполномоченных идет давление. У следователя мать работает в краевом суде судьей. Заранее спасибо за ответ.

Г.Уссурийск. Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к адвокату, т.к. из Вашего вопроса мало что понятно. Пишите жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции.

Статья 302. Принуждение к даче показаний

1. Принуждение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля к даче показаний либо эксперта, специалиста к даче заключения или показаний путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий со стороны следователя или лица, производящего дознание, а равно другого лица с ведома или молчаливого согласия следователя или лица, производящего дознание, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с применением насилия, издевательств или пытки, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

вы можете заявить отвод судье если у вас есть докащательства что она в интересах этого дела и если ее родственник участвует в деле

Спросить
Пожаловаться

если осудили - значит доказали вину, вопросы - к адвокату, который работал по делу

Спросить
Пожаловаться

134 135 136 137 138 139 140 141 142

143 144 145 146 147 148 149 150 151

152 153 154 155 156 157 158 159 160

161 162 163 164 165 166 167 168 169

170 171 172 173 174 175 176 177 178

179 180 181 182 183 184 185 186 187

Срок действия испол...

Тема: Срок действия

исполнительно листа?

Метки: Нет

Срок действия исполнительно листа?

Было решение суда не в мою пользу, по

решению суда мне надо выплатить деньги. ..

У меня нет имущества, приставы на время

отстали,.

Вопрос: какой срок у исполнительно листа,

находящийся у приставов?

Куда стоит обращаться, если при допросе подозреваемого были нарушены права. А именно, не были разъяснены его права, не был предоставлен адвокат и было оказано давление со стороны следователя. Спасибо.

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Помогите написать жалобу на оперуполномоченных. При допросе на мою дочь было давление со стороны оперуполномоченных. Моя дочь в положении на 6 месяце. ЕЕ обвиняют в том что она украла две курточки в магазине.

Будет ли амнистия в 2010 году? Раскажите детально когда и какие статьи попадают под амнистию. Моему мужу дали 7,5 лет по статья 187 часть 2, хотя он потерпевшего не бил, забрал только телефон. Второй в розыске. У моего мужа есть явка с повинной, ранее не судим, малолетний ребёнок (1 год 8 мес.), лежачая мать, за которой он смотрел. Я (жена его), наш ребёнок и его мать были полностью на его иждевении. Все справки по данным вопросам предоставлены в дело. Муж сидит 4 месяца, его уже осудили. За 2 заседания! Преступление было совершено в 2007 году, сразу дело подняли по статья 186 часть 2, а через 2 года по статья 187 часть 2.Реально ли добится апеляцыонным судом назад 186 ст. ч.2, и может ли апеляцыонный суд отменить приговор районного суда и вынести свой приговор? Светит ли моему мужу условный и на какие статьи мне опираться? Заранее спасибо!

Согласно протоколу допроса подозреваемого допрос производился с 11-00 до 15-00 присутствовал адвокат, следователь и подозреваемый. На самом деле во время допроса адвокат отлучался на другой процесс что никак не зафиксировано, так же на допросе присутствовал оперуполномоченный, что тоже не зафиксировано. На суде следователь заявил что допрос не прерывался и что кроме него и адвоката никого небыло. Но судьей был сделан запрос по поводу участия адвоката на эту дату в другом процессе запрос подтвердил что с 11-45 до 13-00 адвокат был на другом процессе т.е. следователь говорит неправду. Можно ли на основании этого отменить протокол допроса и его результаты.

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал следователь на допрос по делу клеветы статья 298 часть 1 хотя ранее писала жалобу, что прокурор и правоохранительные органы понудили дать свидетеля заведомоложные показания в суде. Я в деле являюсь защитником и меня следователь пыталась допросить в качестве свидетеля придя к следователю не чего не объяснила токо сказала, что прокурор написал рапорт о клевете я воспользовалась 51 Крф. правильно ли я поступила и могут ли привлечь за клевету.

часть 2,но спустя 2 месяца поменяли нам следователя и он переквалифицировал статью на 187 ч.4 так как потерпевший принес справку что он лежал в больнице и у него тяжкие телесные, подскажите пожалуйста как нам вернуться к прежней статье, у нас имеються смягчающие обстоятельства и надеюсь что получиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение