Оплата пособия за второго ребенка в декрете - какие условия и переход от пособия за первого ребенка

• г. Видное

Как мне будут оплачивать пособие за второго ребенка если я сейчас нахохужусь в декрете с первым ребенком. Ситуация такая в апреле мне перестают выплачивать пособие до 1.5 лет за первого ребенка а в мае я получаю больничный лист и ухожу в дектеет со вторым!

Ответы на вопрос (1):

Продлевайте отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, как получите больничный лист напишите заявление, чтобы прервали отпуск до 3-х лет и предоставили отпуск по Б и Р. А пособие считают из з/п за предыдущие два года, если вы в этот промежуток времени были в декрете, то по вашему заявлению могут заменить на другие два года для расчета. Также получите пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку в апреле будет 3),а в марте ухожу со вторым в декрет (в мае рожать). Как будут выплачивать по БиР? И какое пособие буду получать на второго, если на первого получала до 1,5 года-11200 руб., а с 1,5 года получаю 2200 руб.?

Я получаю путинские пособия на 1 ого ребенка (1 год ребёнку) , сейчас беременна вторым, при рождении второго мне перестают выплачивать путинские пособия на пераого ребёнка?

Сейчас я нахожусь в декрете по уходу заребенком до 3 лет. В декрет пошла в феврале 2012 года в 2015 в апреле у меня заканчивается дикретный отпуск. Я планирую сейчас радить второго ребенка пока нахожусь в декрете. Сохранится ли маё место на работе? Будут ли мпе что платить за второго ребенка также как за первого? И если будут то как это будет расчитываться если я сейчас получается вообще уже полгода ни чего не получаю? И можно ли будет сидеть в декрете со вторым ребенком тоже до 3 лет? Зарание Спасибо!

У меня такая ситуация. Я ушла в декрет с первым ребенком мне была положено пособие по уходу за ребенком до 1.6 лет. Тут я ухожу со вторым в декрет, когда старшему было 1.3 месяца. Мне поставили право выбора, либо я получаю за второго декретные либо за 1 ребенка пособие по уходу за 3 оставшиеся месяца. Бухгалтерия обязана была выплачивать декретные и пособие за первого до истечения 1.6 лет? Сколько я должна получать пособие за 2 ребенка с учетом моей зарплаты 6172 р? Но не может быть меньше минимальных сумм 2718,34 руб. за первого ребенка,

5436,67 руб. за второго и последующего. Сказали что за второго буду получать так же как и за первого то есть 2718,34 р.Правильно ли они мне рассчитали?

Я получала пособие по уходу за вторым ребёнком в сумме 5600 руб в месяц, в марте я принесла больничный лист за 3 ребёнка (у меня получается из декрета в декрет), мне в марте больничный оплатили, второму ребёнку в мае будет 1,6 года, за апрель перечислений не было за второго, позвонив сегодня на работу, по поводу перечислений за второго ребёнка, бухгалтер мне сказала, что дважды они не оплачиваю, т.е. или закрывают больничный или платят до 1,6 лет. Правомерны ли действия?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком, получила пособие по беременности и родам 224000 руб. и на данный момент получаю пособие по уходу за первым ребенком 19000 руб.

25.09.2017 первому ребенку исполняется 1,5 года, выплаты закончатся, но 25.07.2017 у меня на руках будет больничный лист для оформления второго декретного отпуска.

Как уйти из декрета в декрет и не потерять выплаты по уходу за первым ребенком? Как сделать чтобы выплаты за второго ребенка были такие же как и за первого?

Я нахожусь в отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, принесла на работу больничный о новом дикрете на второго ребенка и мне сообщают что на первого ребенка перестанут платить ежемясячные пособия. На сколько они правы и как мне будут расчитывать пособия на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация в мае 2011 г. вышла в декрет с первым ребенком пособие до 1,5 лет получала 8300 руб., в марте 2014 г. вышла в декрет со вторым ребенком, на работе написала заявление о расчете пособия исходя из заработка в 2010-2011 годах, т.е. сумма та же что и при первом расчете, но сейчас выплачивают пособие 5700 руб. Вопрос в том почему за второго ребенка пособие меньше чем за первого если сумма в расчет берется одинаковая?

Я сейчас нахожусь в декрете до 1,5 лет.4 мая 2014 г. нужно выходить на работу. В июле месяце я опять ухожу в декрет по уходу за вторым ребенком. Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне будут положены на первого и второго ребенка, если я не выйду с первого декретного отпуска?

Сидела по уходу за ребенком до 1,5 лет, оставалось 3 месяца до конца, ушла повторно в декрет, в декабре закончился больничный лист, сейчас сижу с первым до 3-х, и со вторым до 1,5 лет. Так должны мне выплачивать пособие с работы до 1,5 лет на второго ребенка или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение