Бывшая жена обвиняет меня в угрозе, но у меня есть запись разговора, опровергающая это обвинение. Как привлечь ее за фальшивый донос?

• г. Москва

Бывшая жена написала на меня заявление об угрозе, которое я якобы произнес в раговоре по телефону. Разговор данный имеется у меня на диктофоне, где я соответственно ничего подобного не говорю. Как привлечь ее за ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться к юристу, что бы грамотно составить заявление в ОМВД о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ).

Готов Вам помочь, звоните по тел, указанным в моей анкете.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена написала на меня заявление об угрозе, которое я якобы произнес в раговоре по телефону. Разговор данный имеется у меня на диктофоне, где я соответственно ничего подобного не говорю. Как привлечь ее за ложный донос? И что ей за это будет?

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Звонят на работу и сообщают о долге, и телефоном разговоре об угрозе судебному эксперту банка хотя при разговоре сам эксперт выражался не культурно в отношеннии матери жены т.п. соответственно разговор велся на повышенных тонах. Телеф. Разговор частично записан. Как быть в этом случаи.

Я приобрел долю в квартире. Другие собственники чинят мне препятствия для доступа в квартиру. В последнем разговоре с ними по мобильному я попросил сделать для меня дубликат ключей и предоставить мне, после чего они обрптились с заявлением к участковому о том, что я якобы угрожал им и их детям. Начего подобного естесвенно не было. Это ведь заведомо ложный донос, правильно? И могу ли я написать заявление о привлечении их уголов. Отв. за ложный донос?

И нужно ли в таком случае писать объяснение в связи с их заявлением? Имеет ли смысл обращаться в полицию, чтоб помогли заселиться в квартиру?

Бывшая жена написала заявление в органы опеки, что я не даю согласие на вывоз ребенка. Вызвали на разговор. Могу ли я требовать, что бы на этом разговоре отсутствовала бывшая жена? И на что я могу ссылаться? Спасибо!

Соседка написала на меня заявление в полицию, что в разговоре я её оскорбляла в грубой форме, угрожала. На следующий день ко мне приехал участвовый, которому я пояснила, что разговор был, а всего остального не было и дала послушать запись разговора на диктофоне. У соседки был ещё свидетель (девушка проживающая с её сыном) её она подговорила дать показания против меня. Участковый прослушав диктофон отправился к соседке оформлять ложный вызов, так как факты в её заявлении не соответствовали действительности. Я думала соседка после этого успокоится, может быть даже извиниться но нет. Тогда я обратилась с заявлением о ложном доносе о преступлении на соседку, но мне сказали что для ст. 306 нет состава преступления. Хотя я считаю что соседка намеренно подговорила свидетеля и пошла в полицию меня, чтобы меня опорочить. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разговоре по телефону с женой хорошо слышно как молодой человек оскорбляет её. Запись разговора имеется на телефоне. Как предоставить запись разговора в суд? на каком носителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение