Мошенничество с имуществом и развод - что делать и куда обратиться, чтобы защитить свои права и получить помощь

• г. Белгород

Что делать и куда обратится, я вдовец, есть сын совершеннолетний, я познакомился с девушкой, 3 месяца встречались, решили оформить брак, до брака у меня было домовладение и квартира, будущая жена настояла чтоб я продал и дом и квартиру мотивируя тем что-пока поживем у ее родителей, купим участок и построим дом, обещала прописать, дом и квартиру продал, выписался, итог - меня не прописали, сына тоже, из квартиры родителей жены попросили уехать ремонт якобы, жена подала на развод не уведомив меня! Я пытаюсь выяснить что и как мне объясняют что ни моих вещей ни моих денег нет и не было - попадает ли это под эти статьи; ст. 159, г.21,чч. 1, 2, 4 УК РФ, и куда мне написать заявление, что б действительно приняли меры. Я остался без жилья и средств существования.

Ответы на вопрос (1):

Плата за любовь...

Пробуйте подать заявление в полицию. А там - что будет. Только сами никаких статей не указывайте. Просто пишите, что "прошу привлечь к установленной законом ответственности... описывайте подробно что и как. И когда. Если есть свидетели - укажите их.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

Мы проживали в браке с женой на квартире отца (квартира по всем документам принадлежит отцу) прописан официально я и сын. (Квартиру отец решил продать и уехать в другую обл) После развода бывшая жена ушла и сын по решению суда остался с ней на съемной квартире. Жена прописана у родителей. Можно ли прописать моего сына без согласия жены у её родителей (с лучшими жилищными условиями). Родители жены согласны прописать внука.

Муж купил квартиру до брака. Через месяц заключили брак и прописал в квартире жену. Всё это время жена делала вклад в эту квартиру - 14 лет. Сейчас супруга нетв живых. Есть наследница, кроме жены, внучка. Имеет ли право жена на большую долю квартиры? Внучка от первого брака.

Брак с 2000 г., сын 2001 г, развелись 25.01.16 г, прожили вместе до 01.05.2016 в 3 комнатной кв. по договору купли-продажи (она продала свою 1 ком. кв.и я продал свою 1 комн.-равноценные), свидетельство на меня, жену, сына-62 кв метра. Жена работала риэлтором с 2000 по 2010 г. В 2005 г. перед приватизацией 3 комн. Квартиры 62 кв. метра моих родителей она настояла прописать нашего сына сказав, что это необходимо т.к. на тот момент он не был нигде прописан. После чего выдали 3 свидетельства на маму, отца и моего сына, чем мои родители не довольны.

Вопрос: я хочу чтобы доли сына у родителей не было, продать нашу совместную квартиру - купить жене, сыну 2 комнатную в том же районе (как в начале было оговорено), а остальное мне вложить в жилье. Вначале жена предложила поменяться долями моей с сыном. Теперь жена тянет, отмалчивается, говорит-вообще продавать не хочу.

Насколько я понимаю-пока наш сын не совершеннолетний сделать с квартирой моих родителей она ничего не может т.к не купля-продажа, а приватизация, а наша квартира сейчас на пополам моя и жены (сын не совершеннолетний)

Моя жена - единственный собственник выплаченного кооператива. Ее сын женился и выписался из этой квартиры. Свою долю жилья продал и остался без регистрации. Жена зарегистрировала его в своей квартире, написав заявление. Теперь желеет об этом. У меня с женой есть брачный договор, по которому эта квартира - ее собственность. Есть завещание, по которому после смерти жены ее квартира должна перейти ее сыну.

Вопросы:

1. Какие права есть у зарегистрированного в квартире жены сына по отношению к этой квартире?

2. Можно ли снять сына жены с регистрации по ее заявлению?

3. Что может жена сделать со своей квартирой без ведома своего сына?

Сыну 42 года. Не работает, пьет.

Жена - инвалид второй группы по сердцу и я боюсь, что сын ее быстро доканает.

Что можно сделать с регистрацией?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Являюсь собственником 3-х комнатной квартиры (приватизированна мной до заключения брака). Вступоил в брак, родилась дочь. Жену прописал без права на жильё, дочь прописали у меня. В браке куплена 2-х комнатная квартира на имя жены, я писал отказ, что на эту квартиру не претендую. В ней вейчас прописан брат жены с супругой. При разводе с женой прийдётся ли мне отдавать часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация о ипотечной квартиры.

У меня была квартира 1 комнатная куплена до брака. И машина куплена до брака. Решил жениться так как девушка забеременела. Женился. Продал машину и квартиру. И купил 2-х квартиру в ипотеку в браке. Жена не пошла созаемщиком. Теперь брак распадается есть совместный ребёнок. Жена хочет делить квартиру и говорит что ей принадлежит 50% этой квартиры. Вопрос так ли это?

Квартира приобретена в браке. В квартире прописаны владелец (муж), его совместная с женой дочь (несовершеннолетняя), сын жены совершеннолетний (от предыдущего брака). Жена в квартире не прописана.

Владелец квартиры - муж.

Истец - жена

Брачного договора нет.

В квартире дважды делался ремонт за счет средств сына. (документы могут быть представлены). Допустимо ли эти суммы присовокупить к иску со стороны истца.

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение