Как и где подать на развод, если проживание супругов разделено по разным городам?

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста куда и где надо подавать на развод? Я с дочкой прописана в саратове муж в брянске а роспизывались мы в москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подавать в суд по своему месту жительства.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я прописана в Лен. обл,а брак мы регистрировали в СПБ, то куда мне надо подавать заявление о разводе? По месту регистрации ответчика? (т.е где он (муж) прописан, или зарегистрирован?)

Скажите пожалуйста. Мой муж из города Саратова, я из другого города. Расписались мы в Саратове. Могу ли я подать на развод в своем городе, где в данной момент проживаю, по месту прописки.

Переехала из Москвы в Саратов. Прописана пока постоянно в Москве. Надо выписываться из Москвы. Как долго будет переводится пенсия и как все сделать правильно. Я уже в Саратове. Боюсь, что процесс перевода пенсии будет долгий, на что жить? И надо ли мне было писать заявление в отд. соц защиты, так как я получаю доп оплату или могу из Саратова все сделать? Особо не покатаешься на такую пенсию.

Собираем документы на субсидию на приобретение жилья в дги. Нужна справка о правах собственности до 1998 года. Муж прописан в Москве с 2003 года, А ДО 2003 был прописан в Брянске. Собственности там не имел. Можно взять такую справку из БТИ в МОСКВЕ ИЛИ В БРЯНСК надо ехать. И выписку из домовой книги где брать даже если собственности не имел в Брянске и нигде не имеет.

Скажите, пожалуйста, куда надо подавать заявление о разводе и сколько времени после развода можно не подавать иск о разделе имущества. Спасибо.

Я прописана в городе Саратове, а сейчас проживаю в другом городе, мне надо прописаться там где я живу, надо ли мне с начало ехать в Саратов и выписаться, а потом прописываться, или когда я пропишусь, я из Саратова выпишусь автоматически по запросу?

Скажите, куда подавать на развод, я прописана в Подольске, брак заключен в Подольске, муж прописан в Дмитрове. Муж не даёт добровольный развод, подаю заявление в суд. Куда подавать? (Детей нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развод. Прописана и живу в г.Орле, расписывал ЗАГС Брянска. Где муж и от куда он я не знаю. Детей нет, имущества тоже. Куда я должна подать документы для развода?

Скажите пожалуйста, если я прописана в Лен. обл,а брак мы регистрировали в СПБ, то куда мне надо подавать заявление? По месту регистрации ответчика? (т.е где он (муж) прописан, или зарегистрирован?)

Путинские выплаты на ребёнка до 3 х лет, платят в размере 1 го прожиточного минимума по вашему региону. Подскажите, как сделать так, чтобы регионом защитали Москву, мы жили в Москве, в декрете у родителей в Саратове, прописана в Саратове, ребенрк пока нигде не прописан, муж работает тоже сейчас в Саратове, т.е.справка о доходах у него будет с Саратова, у меня справка о доходах будет из Москвы (работала в мск в гос. больнице, ушла в декрет), в жтом году планируем возвращаться в Москву. Нужна именно прописка в Москве или временная регистрация по месту проживания подойдет, чтобы прожиточный минимум по Москве платили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение