Сколько времени длится арест на квартиру при признании сделки недействительной судом в пользу добросовестных покупателей

• г. Волгоград

Срок давности ареста на квартиру наложенного судом по иску о признании сделки по покупки квартиры недействительной Если решение суда было в пользу добросовестных покупателей.

Ответы на вопрос (3):

Арест, наложенный судом снимается лишь по ходатайству заинтересованной стороны о снятии ареста не зависимо от времени.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу, арест был наложен в качестве обеспечительной меры. Также вы указываете, что решение суда по данному иску было уже вынесено и наверняка вступило в силу.

В связи с этим, необходимости в аресте уже нет.

Для отмены ареста вам следует обратиться с заявлением в суд о вынесении соответствующего определения и направлении такого определения в органы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Спросить
Пожаловаться

Галина Леонидовна, обеспечительные меры могут быть отменены не иначе как определением суда, по смыслу ГПК РФ. Соответственно, заинтересованному лицу по собственной инициативе надо обращаться в суд. Будут вопросы - звоните, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В обеспечении иска по признанию сделки дарения квартиры недействительной был наложен арест на оспариваемую квартиру.

Вынесено решение суда - сделка признана недействительной по ст.177 ГК Рф и отменена.

Но поскольку один из участников сделки (даритель) умер и реституция невозможна, причитающееся по недействительной сделке исполнение вернулось в наследственную массу умершего дарителя.

ВОПРОС:

Может ли наследник вступить в наследство, а именно – отнести решение суда нотариусу → на основании этого решения, получить свидетельство о праве на наследуемую квартиру → зарегистрировать это право в Росреестре не снимая ареста с квартиры?

Или при аресте квартиры это невозможно и нужно сначала снимать с ареста?

Спрашиваю, потому что наследнику (а там есть ещё один наследник) негде жить и он хочет по-быстрее прописаться в квартиру. А снятие с ареста займёт время.

Но признан судом добросовестными покупателем. Суд постоянно откладывается в связи с неявкой истцов. В какие сроки судья обязана выносить решение в отношении добросовестных покупателей после принятия Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2003 года № 6-П.

Черные реэлтеры решением суда лишили детдомовца права пользования жилым помещением государственной квартиры, после чего квартира приватизирована и дважды за год перепродана. Последующим решением апелляционного суда первоначальное решение об утрате права пользования жилым помещением отменено. Иным решением апелляционного суда отменена приватизация, как незаконная сделка. Однако на основании договора купли продажи в квартире проживает новый добросовестный собственник. Какой иск подавать в суд для его выселения - о признании сделки купли-продажи недействительной и выселении?

На квартиру наложен арест по уголовному делу, а гражданским судом принято решение о признании сделки по продаже данной квартиры недействительной. Как быстро снимут арест.

Срок давности о признании сделки о продаже квартиры недействительной-по причине сделка с нарушениями прав несовершеннолетних граждан, зарегистрированных в проданной квартир.

По моему делу. Пишу возражение на иск о признании сделки купли-продажи недействительной, т.к. являюсь добросовестным покупателем и хочу это доказать в суде. На какие статьи надо полагаться и какие есть статьи защищающие сделки добросовестных приобретателей?

Супруг подарил квартиру дочери. Супруга ничего не знала о сделке дарения. Каков срок исковой давности для признании сделки дарения квартиры недействительной и с какого времени он исчисляется. Может ли супруга рассчитывать о признании сделки недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке супруги по Предварительному договору купили квартиру у застройщика. Затем приняли решение оформить квартиру на жену. При этом, расторгли Предварительный договор. Мама супруги заключила Основной договор купли-продажи с застройщиком, оформив его в юстиции, подарила квартиру дочери по договору дарения. Супруга прописала мужа в квартире, которая стала принадлежать ей. Супруги развелись через 2 года после покупки квартиры. Супруг подал иск о признании квартиры совместным имуществом, утверждая что сделка купли квартиры произведена без его ведома. Вопрос: Существует ли срок исковой давности для этого иска? Распространяется ли на данную сделку п. 3 ст. 35 СК с годичным сроком давности для требований супруга, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки по распоря¬жению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации, другим супругом не было получено, о признании такой сделки недействительной.

Объясните, пожалуйста, следующие слова, записаны в решении суда: В ходе судебного разбирательства по иску ООО Т о признании сделки недействительной N городским судом было установлено, что сделка является незаключенной. Однако, в признании данной сделки недействительной было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение