Договор залога недвижимости - кто сохраняет документы и как исключить обман?

• г. Москва

Хочу взять в долг деньги под залог недвижимости (квартиру), но очень переживаю вдруг обман?. Документы при таком договоре у кого остаются?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, где Вы собираетесь их брать? В банке или у частных посредников?

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять деньги у частного инвестора под залог доли в квартире. Доля приобреталась в браке. Инвестор просит нотариальное соглашение от мужа на залог или обременение. Зачем ему это нужно? На данный момент там никто не прописан, смогу ли я после заключения договора залога или обременения прописать там своего отца? Документы на долю остаются у меня или у того, кто даёт мне деньги род залог этой доли? Возможно ли сначала прописать там отца, а только после оформлять договор залога или его можно оформить только при условии, что в доле никто не прописан?

У кого остаются документы на квартиру при оформлении займа под залог недвижимости. У кредитора или заемщика?

У кого остаётся новое свидетельство о праве собственности на долю в квартире при оформлении договора займа под залог доли квартиры (обременение)?

У меня недвижимость в залоге по договору займа у частного н,могу ли я взять кредит в банке под залог этой недвижимости что бы закрыть договор займа?

Я хочу взять займ под залог недвижимости. Мне предлагают оформить эту недвижимость на кредитора в качестве залога. Есть ли, какие то, подводные камни в такой сделке? Заранее спасибо.

Хочу вщять дееьги в долг у частного лица под залог доли квартипы. Он согласен. Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять деньгив долг в агенстве недвижимости под залог своей квартиры. Скажите, пожалуйста, какие документы надо будет оформить при данное сделке? Мне сказали, что все будет оформлено в юстиции. Боюсь лишиться квартиры. Спасибо.

Вопрос такой, родители хотят взять займ под залог квартиры в г.Москве, риэлторы предлагают сделать следующие переоформить по договору купли продажи и составить договор займа и указать в нем что займ взят под залог данной квартиры, без расписок что квартира продана, а договор залога не регистрировать, правильно ли так или это мошенники и лучше сними не связываться, смогу ли я потом в суде доказать что квартира не продана если у меня будит такой договор займа, но деньги нужны очень срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение