Как подать на алименты, если отчество ребенка указано, но отец не указан в свидетельстве о рождении

• г. Новосибирск

С отцом ребенка в браке не состояла, когда родила, записала на себя, в графе отец стоит прочерк, но отчество у ребенка его, могу ли я подать на алименты, какие нужны документы для этого.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, пока не установите отцовство - подавайте одновременно иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо установить отцовство, одновременно можно подать и на взыскание алиментов. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. В графе отец стоит прочерк. У ребенка моя фамилия и отчество не отца. В браке не состояли. Можно ли подать на алименты и что для этого нужно?

У меня вопрос насчёт алиментов. С отцом ребёнка в браке не состояла, в свидетельстве о рождении, в графе отец, стоит прочерк. Но он не отказывается платить алименты, более того сам предложил мне оформить их. Какие нужны для этого документы?

От первого гражданского мужа родила ребенка. Воспитывала одна как мать одиночка, записала на себя. Когда ребенку исполнилось 6 лет вышла замуж, ребенку дали отчество и фамилию нынешнего мужа (в графе отец так же стоит прочерк). Могу ли я подать на алименты на первого гражданского мужа, как на биологического отца ребенка?

Я родила ребенка, записан он на меня, отчество отца, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я подать на алименты и что нужно для этого сделать?

Мы с отцом ребёнка не состояли в браке, в свидетельстве о рождении в графе отец стоят прочерки. Могу ли я подать на него алименты и какие при этом нужны документы? Спасибо заранее за ответ.

Такая ситуация. Когда родился ребенок я записала его на себя. Со своей фамилией и отчеством, в графе отец стоит прочерк. Сейчас мы с отцом ребенка в браке состоим и можно ли поменять свидетельство о рождении, со сменой фамилиии и отчества ребенка, изменение моей фамилии и записать отца в свидетеьство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты на отца своего ребенка и что для этого нужно, в браке не состояли. В свидетльстве о рождения в графе-отец-стоит прочерк.

Хочу поменять отчество своей 4 х летней дочке. В браке с отцом не состояли и в графе отец стоит прочерк. Что для этого нужно сделать? Буду признательна... Лидия.

В графе "отец" стоит прочерк, отчество ребенку дала на свое усмотрение. Теперь хотим с отцом ребенка расписаться, запишут ребенка на него? Что для этого нужно? И какое будет отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение