Воспитатель получила замечание за несчастный случай - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Белогорск

Я работаю воспитателем в ДОУ. Несколько дней назад ребенок лежа в кровати грыз спинку, пока все дети укладывались спать, зубы соскользнули и он сильно прокусил себе губу (это был внук заведующей). Я все делала по инструкциии моей вины там не было (несчастный случай). Тем не менее после моей объяснительной она единолично составила мне замечание, которое я подписала и сказала. Что еще 1-2 и увольнение за ненадлежащее исполнение обязанностей. . А пол года назад на участке (прогулке) ребенок ударил камнем другого, а камнями засыпали по указанию заведующей участок ДОУ (чего категорически делать нельзя). Теперь она припомнила и камень и губу, дескать будьте внимательнее. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Прежние упущения в работе не имеют права упоминать, то есть за них наказывать, если ранее уже были наказаны.

Спросить
Пожаловаться

Применение взыскания не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Оспорьте это дисциплинарное взыскание в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению ответственность возлагается на Вас как работника, однако возмещение вреда будет возложено на ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Я все делала по инструкциии моей вины там не было (несчастный случай). Правомерно ли это?

Светлана, вопрос не совсем понятен, нарушения с вашей стороны наблюдаются. а если вы считаете что замечания неправомерны. обжалуйте их в суде. полагаю нужно просто внимательнее относится к детям.

Спросить
Пожаловаться

Нет неправомерно. Вы можете отстоять свои права в суде, согласно ст. 12 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Действия незаконным.

Вам следует обратиться в Трудовую инспекцию за обжалованием приказа о привлечении вас к дисциплинарной ответственности по данному проступку.

ст. 192 ТК РФ За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Кроме того, работодатель должен быть соблюден порядок ст. 193 ТК РФ.

абз. 7 ст. 193 ТК РФ Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель, как сама заведующая несут ответственность за ненадлежащую охрану жизни и здоровья воспитанников. Поэтому взыскания в Вашем случае обоснованные! Другое дело, что в силу заинтересованности заведующей, создания ненадлежащих условий для охраны здоровья детей, заведующая может нести более серьезную ответственность!

Спросить
Пожаловаться

Или судитесь и оспаривайте замечание. как дисциплинарное наказание( понимаю. что вам нелегко на это решиться). или заведующая найдет другой повод .Еще одно наказание и вы будете уволены.ЗАОКННО, птому что предыдущие наказания не оспорили.

Спросить
Пожаловаться

Купили в магазине кровать, после самостоятельной сборки выяснилось нарушение геометрии основания кровати, щели в конструкции спинки, так же в инструкции к кровати не указано что на спинку кровати наваливаться нельзя в следствие чего основание спинки треснуло. Возможно ли в данном случае расторжение ДКП и возврата денег?

Я воспитатель, была с детьми на прогулке, с моей стороны был недосмотр за детьми, в результате чего один ребенок другому причинил вред. У ребенка выбито два зуба, зашита десна и губа. С мой стороны я после получения ребенком травмы все сделала как по инструкции, отвела в мед. кабинет, позвонила родителям. Родители зафиксировали телесные повреждения. Вины своей не отрицаю, извинения свои родителям принесла, но они пока в раздумьях что делать дальше. Что мне грозит?

Работаю воспитателем, при исполнении обязанностей заведующей был начислен штраф с з/платы воспитателя. Правильно начислен штраф или должны были посчитать с доплаты за исполнение обязанностей?

В магазине выбрали кровать, оплатили, доставили через 2 дня.

Меня при доставке дома не было, был рабочий, который потолок делал, при нём установили кровать и уехали. Я пришёл домой - кровать сильно отличается от той, которая в магазине: нет декоративных ножек, спинка кровати отличается, от представленной в магазине.

Я поехал в магазин, там мне сказали, что это, вообще, не та кровать и они её в любом случае заберут. Я написал бумажку, что хочу сделать возврат. Мой случай же подходит под статью номер 18 закона о защите прав потребителей?

Сегодня мне позвонили и сказали, что кровать принадлежит к списку товаров не подлежащих возврату. И возврат они делать не будут. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Я работаю в детском саду на днях у нас в соседней группе ребенок сломал руку в этот момент в группе находилась помощник воспитателя а воспитателей собрала заведующая. Это было в час дня дети еще только укладывались спать одни были в спальне другие в уборной третьи только раздевались. Этот ребенок является сыном заведующей. Сейчас она заставляет воспитателя и помощника воспитателя писать объяснительную что они обе были в спальне и не доглядели как быть?

Я работаю в детсаду воспитателем. Как и всем воспитателям мне выплачивали стимулирующие проценты к зарплате. Сейчас мне добавили проценты за исполнение обязанностей заведующей, но убрали стимулирующие выплаты. Это правомерно?

Я воспитатель в детском саду. Произошёл несчастный случай с ребёнком в 1 младшей группе. После обеда в 12-20 он стал брать стульчик но взял не свой а другого ребёнка. Я попросила взять его свой стул ребёнок побежал за своим стульчиком, в этот момент я наблюдала за детьми в это время он оступился и упал на попу и перекатился на спину не дойдя до стульев. Я стояла в метре от ребёнка. Сразу помогла подняться ему. Увидела, что он прокусил язык и поранил губу. С моей стороны всё было сделано по инструкции родители от вызова скорой отказались и забрали ребёнка позже начали требовать деньги иначе сказали пойдут в суд. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. Во время прогулки мне позвонила дочь 9 лет (я с ней поговорила 20 сек), а этот момент один ребенок кинул песком в другого. Заведующая увидела велела написать объяснительную, что я дела в тот момент, когда ребенок кидал песком в другого. Теперь она запрещает пользоваться телефоном на работе на прогулке и вообще, когда с детьми. Скажите пожалуйста, где-либо указано, что нельзя пользоваться телефоном воспитателям на прогулке? Ведь такая ситуация могла случиться и не только тогда, когда я ответила на звонок. Это же дети, они не предсказуемые.

Молодой человек, находясь в алкагольном опьянении, сильно ударил меня ладонью по лицу несколько раз. Разбил губу. Не хочу оставлять это безнаказанным! Были не раз угрозы что очень сильно ударит. Куда обращаться и что говорить? Ведь доказательства только разбитая губа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение