Право жены на раздел квартиры при разводе, если ребенок зарегистрирован в ней до брака

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись у нас 1 несовершенно летний ребенок зарегистрирован в моей квартире моей еще до брака. Имеет ли жена право на раздел моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, когда и при каких обстоятельствах Вами была приобретена квартира. Если до брака - не имеет. Если в период брака, но по безвозмездной сделке (наследование, дарение, приватизация) - не имеет. Если в период брака, но по возмездной сделке (купля-продажа) - имеет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если квартира приобретена до брака то не имеет

Спросить
Пожаловаться

Главный квартиросъемщик супруг. Имеется несовершенно летний ребенок 6 лет. При разводе имеет ли право жена на раздел квартиры? Квартира получена полностью на всех членов семьи.

Может ли жена отсудить квартиру (часть квартиры), в которой прописаны муж жена и несовершенно летний ребенок, приобретенную до брака и до рождения ребенка и какую долю от этой квартиры имеет несовершенно летний ребенок?

У нас с мужем идет бракоразводный процесс. Мой муж имеет в собственности квартиру и 1/2 доли в другой квартире, проживали мы в моей квартире. Муж настаивает на разделе квартплаты за квартиры, которые находятся в его собственности, ипотечного кредита за одну из своих квартир за период брака, От брака у нас 2 летний ребенок. Квартиры муж приобрел до брака. Имеет ли он на это право?

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

В браке была приобретена квартира. Есть несовершеннолетний ребенок (1,5 года) в квартире зарегистрированы я, мой муж и ребенок. Хочу подать на развод и раздел имущества (квартиры). При этом ни я ни мой муж другого жилья не имеет. Как суд поделит квартиру, если она не подлежит разделу (1-комнатная) и жить я с ним после брака под одной крышей не хочу. Какие требования заявлять в суде?

Но ребёнок несовершенно летний в квартире мужа прописан

Имеет ли права бывшая жена требовать ключи от квартиры не приватизированной бывшего мужа если она в ней не проживала и ребёнок тоже, но ребёнок несовершенно летний в квартире мужа прописан, и имеет ли право она проживать у бывшего мужа в квартире, если там проживает мовая жена и ребёнок мужа.

В браке с 2001 г прописаны в моей квартире жена мама двое несовершенно летних детей. Квартира приобреталась по договору кули продажи от моего отца за год до браке. Вопрос имею ли право выписать жену з квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женою год в разводе. В браке состояли 23 года. Имеем кооперативную квартиру приобретённую в первые годы брака на деньги моих родителей. Собственником квартиры зарегистрирована бывшая жена. В квартире прописаны жена, я, и 21-а летняя дочь. Имею ли я право на долю квартиры при разделе совместно нажитого имущества и имеет ли значение согласие или не согласие дочери на раздел. Спасибо.

Приобрел квартиру до брака. Я единственный владелец. В браке в квартире были сделаны изменения, дорогой ремонт. Сейчас расторгнул брак. Решения о разделе имущества нет. Хочу продать квартиру, Но жена в ней зарегистрирована. Имею ли я право продать квартиру без ведома жены.

Имеет ли право жена на часть квартиры при разводе едино личным собственником которой является муж. Квартира при обретена в браке от проданой другой квартиры родителей мужа. Жена не прописана. В браке двое несовершенно летних детей которые тоже не прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение