Какому органу следует обратиться для очистки земельного участка от несанкционированной свалки мусора, находящегося в собственности Администрации?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу арендовать земельный участок который находится в собственности Администрации, на участке не санкционированная свалка мусора, кто должен убирать и на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

По договоренности. С большой долей вероятности смею предположить, что в договор аренды включат наведение порядка арендатором...

Спросить
Пожаловаться

Участок в собственности на участке организована несанкционированная свалка мусора собственник участка так же вывозит мусор на этот участок. Кто должен вывезти данную свалку.

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

На против моего дачного участка давно была небольшая свалка мусора. Новый председатель поставила 3 мульды для мусора. В плане с/о их нет. Сейчас такая свалка: старой мебели, строительного мусора, бытовых отходов. Свалка стала по длине моего участка. За зиму мусор не вывозиться. Летом из за запаха от мусора не могу находиться. Рядом магазин и питьевая вода для дачников. Разговоры с председателем ни к чему не привели. Предложите мне новую свалку для мусора-говорит она. Вот третий год мучаюсь. Могу я обратиться с иском за моральный вред и как и что сделать чтобы убрали свалку. После которой еще долго будет стоять запах. Есть подписи дачников против такой свалки.

Я 5 лет назад купила участок, на этом участке соседями сделана несанкционированная свалка мусора, пыталась самостоятельно вывезти мусор с этого участка, но мусора слишком много, обязано ли жэу вывозить этот мусор, который накоплен годами соседями на моём участке?

Возле моего дома находится свалка. Участок принадлежит администрации города. Ка нам обязать администрацию очистить участок от мусора (т.к. у нас растут дети и бегают вокруг свалки, она образовалась давно причем с помощью соседних улиц). На какие статьи закона нам сослаться при написании заявления, жалобы, претензии.

Получили земельный участок как многодетная семья, после оформления всех документов оказалось что на участке огромная куча мусора, свалка которой уже более 50 лет, как говорят соседи, уже три года мы просим главу села убрать эту гору мусора, он бездействует! Придумывает отговорки. Мы не можем даже забором обнести наш участок, не может проехать грузовая машина чтоб привезти материал для строительства! Я наняла трактор чтоб вывезти свалку, имею ли я право мусор переместить просто на другое место, так как официальное место находится далеко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали участок по льготной категории (многодетные) участки находятся на многолетней заброшенной свалке кто должен ее убирать собственник участка или город? И если есть какой номер закона.

Я купил зимой земельный участок у администрации, на нём много мусора и не убран фундамент, средств убрать этот мусор у меня пока нет. администрация мне поставила срок 10 дней чтобы я убрал мусор. Может ли администрация выписать мне штраф? Должен ли я убрать мусор? Администрация же продала мне со всем этим хламом и старым фундаментом, ничего не убрала.

В январе 2019 года нам дали землю под собственное жилье, но на этой земле не санкционированная свалка. Наша местная Администрация обещала убрать пока готовятся документы на эту землю, договор получили а свалка осталась и теперь администрация нам угрожает предписаниями и штрафами за эту свалку которая образовалась много лет назад. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение