Изнасилование военными.

• г. Новочеркасск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В законодательстве такого понятия "забрать заявление" нет. По заявлению следователь должен принять одно из решений указанных в ст.145 УПК РФ:

1) о возбуждении уголовного дела;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности.

Спросить
Пожаловаться

именно забрать заявление нельзя. Можно написать заявление, которым Вы просите не возбуждать уголовное дело по первому заявлению ... вопрос только по какой причине. Ввиду того, что изнасилования в действительности не было, или ввиду того, что было, но вред Вам компенсирован и Вы претензий больше к насильнику не имеете ну или по какой-то другой причине. Вам выбирать. Нужно понимать при этом если изнасилования не было Вас привлекут к ответственности за заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Заявление забрать нельзя, можно написать заявление о том, что претензий Вы к тем лицам не имеете и просите уголовное дело не возбуждать (т.к. уголовные дела данной категории уголовные дела частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению). К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за дачу заведомо ложного доноса ВАС НЕ ПРИВЛЕКУТ (нужно только будет правильно написать заявление. И этим занимается не военная прокуратура, а следователи военного следственного отдела и насколько я знаю 54 ВСО (На Халтуринском) Про этот случай знаю, так как знаю там сотрудников. Обращайтесь помогу Вам как правильно написать заявление и как правильно потом действовать, что бы не остаться "крайней" и прекратить уголовное дело . Звоните 89281465900 Грицко Сергей Валерьевич

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Скажите пожалуйста! Если написано заявление об изнасилование, но суд мед экспертиза показала что девственная плева не тронута, а обвиняемый по делу об изнасилование сидит в сизо, могут ли его отпустить, если есть факт, то что изнасилования не было?

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Моего сына обвиняют об изнасиловании

Якобы он изнасиловал 11 летнюю девочку!

Моему сыну 14 лет!

Это произошло 6 лет назад.

Делали медицинскую экспертизу, экспертиза не подтвердила факт изнасилования!

Свидетелей нет, видео-смс нет, запись разговоров нет! мед-экспертиза не подтвердила!

Могут ли доказать изнасилование?

Они выпивали и применяли наркотики, после чего и произошло изнасилование. Девушка сама не подает такое заявление, хотя признает, что фатк изнасилования был. Что должен сделать следователь?

Я подал заявление на брата по факту избиения, участковому инспектору, теперь хочу забирать заявление обратно но мне сказали что забрать уже не могу, должны ли они принять встречное заявление о примерении и что делать чтобы забрать до того как дело дойдет до прокуратуры или до суда, и остановят ли дело до суда если подано встречное заявление о примерении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было 16 когда я написала заявление об изнасиловании, прошла судмедэкспертизы, сейчас мне 17 прошло 3 месяца с подачи заявления! Дело вроде как возбуждено, могу ли я сказать что не было изнасилования и что за это будет мне?

На меня написали заявление об износиловании которое я не совершал, у той девушки была экспертиза и факт износилования не доказан, но есть синяки не известного происхождения, у меня экспертиза не проводилась!

Мч признался в изнасиловании меня, следователь вызвал меня на допрос, я сказала изнасилования не было, заявление хочу забрать, следователь хочет оповестить об этом родителей и опросить их, они в другом городе, мне 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение