Возможность возврата денег за страховку при досрочном погашении кредита - как это сделать?

• г. Барнаул

Взяла кредит 22.07.2011 года на сумму 15000 рублей. Страховой взнос на личное страхование составил 1980 рублей и страховой взнос от потери работы - 3348 рублей. Таким образом размер кредита возрос до 20328 рублей. Кредит оплатила досрочно - 3.12.2011 года. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

уже нет! срок исковой давности с момента заключения договора 3 года!

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности не истек (можете обратиться в суд до 22.07.2014г.), однако в Вашем случае это практически бесполезно, если у Вас банк - Хоум кредит банк.

Спросить
Пожаловаться

Возврат страховки по кредиту! Взял кредит в Альфа-Банке 02 июня 2018 г Банк навязал страховку на 1 год в СК Альфа страхование от смерти и потери работы заемщика на сумму 99660₽. Эта сумма включена в полную стоимость кредита. Я страховкой не воспользовался, прошло чуть больше года, смогу ли я вернуть сумму страховки или часть её со страховой комнании или банка?

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

Взяла кредит в хоум кредит банке, при его оформлении специалист не уведомила меня о том что я могу отказаться от страховки, преподнеся это как обязательным действием при оформлении кредита. Кредит оплатила 2 месяца и теперь хочу погасить его досрочно. Слышала, что у этого банка договор составлен так что не подкопаешься. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку?

17 ноября взяла кредит в банке Хоум кредит на сумму 200000 и через неделю досрочно погасила его в сумме 155000, и тогда только я узнала, что мне приплюсовали еще и страховку от потери работы и личное страхование в размере 75000 рублей как мне поступить в этом случае чтобы не платить эти взносы а только выплатить остаток суммы с процентами.

Я взяла кредит в банке хоум кредит.05.04.2014 г.на руки получила 133 т.р.Ставка по кредиту 24,9 % г.Не читала ничего внимательно. Когда решила погасить кредит досрочно выяснила что сумма кредита была 188408 руб. Сложилась она от суммы полученой на руки т.е. 133 тыс р.далее страхового взноса на личное страхование 26334 р. и страхового взноса от потери работы 29074 руб. На данный момент я проплатила кредит 20 месяцев и выплатила сумму 206939 осталось как они утверждают при досрочном гашении 50544,48 руб. Могу ли я вернуть свою страховку при досрочном гашении. Хотя на руках у меня при получении кредита только полис комплексного страхования физ. лиц от Альянса на сумму 5000 р.

Я взяла кредит в банкехоум кредит. 05.04.2014 г.на руки получила 133 т.р.Ставка по кредиту 24,9 % г.Не читала ничего внимательно. Когда решила погасить кредит досрочно выяснила что сумма кредита была 188408 руб. Сложилась она от суммы полученой на руки т.е. 133 тыс р.далее страхового взноса на личное страхование 26334 р. и страхового взноса от потери работы 29074 руб. На данный момент я проплатила кредит 20 месяцев и выплатила сумму 206939 осталось как они утверждают при досрочном гашении 50544,48 руб. Могу ли я вернуть свою страховку при досрочном гашении. Хотя на руках у меня при получении кредита только полис комплексного страхования физ. лиц от Альянса на сумму 5000 р.

Взяла кредит в Хоум кредит банке, Навязали 2 страховки (страх. Взнос на личное страхование и от потери работы), плачу кредит с 08.08.3013 года, хочу отказаться от страховок, как это сделать и могу ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла 8 марта 2013 года кредит в банке ренесанс в размере 70000 рублей на 36 месяцев. Мне насчитали страхование жизни на весь срок в размере 27000 рублей. Страховка вошла в сумму кредита и списалась сразу за все месяцы. Я хочу погасить кредит в конце марта 2013 года и вернуть часть страховки за оставшиеся месяцы. Но в банке мне сказали, что деньги не вернут т.к. договор страхования подписан и там есть пункт, что при отказе от страховки страховая премия не возвращается. Подскажите могу ли я вернуть деньги за страховку и как это сделать?

Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке ВТБ банк Москвы? Потребительский кредит оформлен 6 декабря 2017 года, досрочно погашен 7 июля 2018 года. Срок кредита и соответственно страховка сроком на 5 лет. В заявлении на добровольное коллективное страхование жизни и здоровья указано, что не возвращается сумма подключения к программе страхования, что составляет 20 тыс. рублей. Полная стоимость страховки 100 тыс. рублей на 5 лет. Как рассчитать сумму возврата страховой суммы? Нужно ли указывать сумму возврата в заявлении в адрес банка или нет? СПАСИБО!

В 2012 году моя мама взяла кредит на сумму 100 000 тысяч рублей на 4 года, ей впихали ещё 2 страховки, страховка от потери работы и страховку Здоровья. Сумма кредита увеличилась в 45 000 рублей. Платила без просрочек. Выплатила она сумму в размере 316 000. Можно ли вернуть хотя бы деньги выплаченные за страховку? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение