Судьба муниципальной квартиры при смерти ответственного - что происходит?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 6 человек. Недавно заставили переоформить ордер. Там указали ответственного и остальных прописанных. Если ответственный умирает, что происходит с квартирой?

Ответы на вопрос (4):

Будет другой ответственный из тех кто остался на площади. А с квартирой ничего не произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру вы не потеряете в случае смерти ответственного. Договор будет заключен с другим членом семьи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Василиса! Роль "ответственного" в настоящее время довольно низкая. Это в основном тот человек на которого за не уплату коммунальных платежей обращается взыскание в суде. Квартиру Вы при смене ответственного квартиросъёмщика не потеряете. Удачи. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Не ордер, а договор соц. найма. Ничего не происходит, остаются проживать те, кто и проживал

Спросить
Пожаловаться

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Если умирает человек прописанный в муниципальной кв на которого оформлен ордер на кого из прописанных переоформляется ордер, на сына умершего или на мать умершего учитывая, что сын прописан, а мать умершего не прописана и имеет свою недвижимость.

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

Прошу дать ответ. В квартире прописано 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок. Квартира приватизирована на ответственного квартиросъемщика. Имеют ли право остальные прописанные на долевую приватизацию (с согласием или без ответственного квартиросъемщика)? Возможны ли сделки с этой квартирой без согласия всех прописанных?

Зарание спасибо за Вашу помощь!

Если умирает ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры, не передав никакие права. Что дальше происходит с квартирой? Кто и какие права будет на нее иметь?

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

У меня такая ситуация, есть муниципальная квартира в г. Москва, в ней прописано 3 человека (квартира однокомнатная) ,в том числе и я ответственный квартиросъемщик моя бабушка. Меня тут напугали, что при смерти ответственного квартиросъемщика, государство может выселить остальных проживающих в этой квартире, так как нет законнго основания переоформить договор найма.

Приватизировать квартиру нет возможности, так как 3 й прописанный отказывается что делать, чотбы н еоказаться на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру по желанию одного из квартиросъемщика (в ордере записан как ответственный квартиросъемщик) с одним из прописанных жильцов находится в разводе, на две однокомнатные если эта двухкомнатная квартира находится в собственности города, и остальные прописанные люди против обмена (прописаны еще 3 человека) ?

В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?

Можно ли без приватизации, присудить долю человеку прописанного в муниципальной квартире, если остальные прописанные не соглашаются на приватизацию? Квартира 2 комнатная, зал проходной, всего прописанных 3 человека!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение