Оплата квартиры в отсутствие одного из съемщиков - общее решение или личная договоренность?

• г. Киев

4 человека снимают квартиру. Один человек уезжает на месяц по делам. Потом возвращается обратно. Должен ли он платить за квартиру за этот месяц который не проживал в ней? платят только те 3 человека которые находились там все время или это решается в порядке личной договоренности между ними?

Ответы на вопрос (1):

Это решайте в порядке договоренности, на каких условиях вы снимали квартиру.

Спросить
Пожаловаться

По наследству двум лицам досталась квартира и указанная квартира разделилась между указанными лицами поровну по долям. Один человек участвует в содержании квартиры и платит за нее коммунальные платежи, а второй человек нет, при этом в этой квартире вообще никто не проживает на постоянной основе. Спустя некоторое время, тот человек, который содержит квартиру, предлагает другому человеку продать эту недвижимость, на что другой человек выражает категорический отказ, при этом мотивов своих он не раскрывает. Собственно вопрос! Как можно заставить продать свою долю в квартире человека, который имеет равную долю в указанной квартире, который также никак не содержит ее, не оплачивает коммунальные платежи и не проживает в ней?

Прописаны в муниципальной квартире два человека, один из которых временно не проживает там. Должен ли человек который не проживает там платить за коммунальные услуги. Если должен то за какие услуги он должен платить.

Один из обственников отказывается вступать в наследство, соответственно продать квартиру невозможно, за аренду квартиры и коммунальные услуги этот человек не платит, имеет проблемы с алкоголем. Проживает в квартире только этот человек, платят за квартиру другие собственники, которые там не проживают. Как можно продать квартиру в этом случае?

Есть квартира на которой висит долг по квартплате, там прописаны были 5 человек, сейчас два человека выписаны, и с одного человека который оттуда выписался, человек пенсионер, снимают половину пенсии в счёт долга. Те люди которые там остальные прописаны тобишь трое, не платят. Человек выписан два года назад, а по сей деньги платит долг. Можно ли лицевой счёт на оплату ком услуг переделать на жильцов квартиры, но они его сами не будут переделывать, через суд можно как то добиться этого?

Человек снимает квартиру, живет там два месяца, не платит за электричество, отключают электричество, оказывается у квартиры огромный долг, года за два накопилось причем на имя старого хозяина, который продал эту квартиру новому хозяину, который теперь сдает этому человеку эту квартиру, человек оплачивает свои два месяца

что делать дальше?

Суть в том, что один член семьи не проживает в квартире уже более 2 х лет, за квартиру не платит, но прописан. Квартира не приватизирована, так же в ней прописаны еще 5 человек (которые платят и не нарушают ни каких прав. Подскажите пожалуйста, как можно выписать 6-го человека (который не проживает и не платит)?

В муниципальной квартире прописаны 2 человека и один человек временно там не проживает. Должен ли человек который там не проживает платить за ВОДООТВЕДЕНИЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира-"А" не приватизирована. В ордере вписано 6 человека, трое из которых уже умерли 8 лет назад. В результате осталось живых, вписанных в ордер 3 человека. Всего прописано в квартире, изначально было 9 человек, но после смерти троих, осталось 6 человек. В итоге получается что из этих 6 ти человек, только трое вписаны в ордер. Потом один человек (который вписан в ордер), выписался из прописки квартиры-"А" 10 лет назад, (но остался вписанным в ордер этой квартиры), но купил себе отдельное жилье-"Б", где и прописался, и которое теперь является его собственностью. И вот вопрос: Нужно ли от этого человека (который выписался из прописки в квартире "А"10 лет назад, но остался там вписан в ордер), какие-то документы, или личное присутствие, для того чтобы приватизировать эту квартиру "А". И имеет ли от право на участие в приватизации квартиры "А", и вообще нужно ли теперь это ему делать? И если всё же его участие необходимо (но он не хочет идти на контакт), что дальше можно предпринять?

Мой папа поручитель и с его зарплатной карточки каждый месяц снимают все деньги которые он зарабатывает, потому что человек который попросил быть его поручителем не платит кредит. Что делать, помогите пожалуйста?

В квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний. В последний год проживал там только один человек, который не платил по счетам. Образовалась задолженность за ком. услуги. Кто должен её погасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение